Молодежный лагерь "Социальная гармония" (Social Harmony)

Время проведения события: 
08.07.13 - 14.07.13
Молодежный лагерь "Социальная гармония" (Social Harmony)

Здоровое общество, человеческие отношения, знакомства и творческий релакс!

Девиз программы: "И пусть весь мир подождет!"

Мотив: отдых, природа, общение и хорошее настроение. Приглашаются все активные и веселые!
 Лагерь для взрослых — социальная программа, которая реализуется на Территории Социальной Гармонии. В Лагере мы говорим без барьеров на английском, украинском и русском.

Точка сбора: поселок Прибрежное (с. Солнечная Долина, Судакский регион) – жаркое романтическое место на востоке Крыма. Именно здесь солнце балует своим сиянием 2555 часов в год.

Проект  направлен на то, чтобы помочь людям избавиться от одиночества, замкнутости, восстановить физические и душевные силы, напитаться положительными эмоциями, утвердиться в позитивном настрое и осуществить полную разгрузку мозга. С этой целью мы формируем сообщество людей, которые прошли регистрацию и отбор по заданным критериям. Можно участвовать как одному человеку, так и молодой семье с детьми от 5 до 12 лет. Вся собранная информация об участниках проекта строго конфиденциальна. Каждый человек предстает перед группой, как индивид, вне зависимости от его социальных статусов.
Участвовать можно под своим именем, выбрать себе новое, либо предоставить право сообществу придумать имя. 
 Для достижения необходимого эффекта проживание специально осуществляется в палатках в курортной жаркой зоне на побережье Черного моря. Проект направлен на то, чтобы с помощью определенных условий, видов деятельности и природных факторов отвлечь Участника от ежедневной рутины, привести в состояние гармонии и зарядить на год вперед положительными эмоциями. Программа Лагеря особенно подходит тем, кто с головой ушел в работу и просто не успевает жить, кто вздрагивает при звуке телефонного звонка и чувствует приближение нервного срыва. Также программа подходит всем тем, кто предпочитает активный отдых, зеленый туризм и положительные эмоции.

При себе необходимо иметь: одноместную/двухместную палатку, коврик, средство от насекомых, посуду (ложку, вилку, тарелку, кружку); все необходимые средства гигиены, крем от/для загара, спортивную обувь, купальники/плавки, головные уборы, документы, деньги, медикаменты. Приветствуются тенты, зонтики или любые другие укрытия от солнца, любой подручный ремонтный инвентарь, креативные идеи и реквизит для их осуществления! Берите с собой все, что может помочь весело и комфортно отдохнуть.

На сегодняшний день на Территории оборудован душ, туалет, место для костра, имеется парковка, подготовлен набор посуды для коллективного приготовления пищи.

Лагерь реализуется на Территории, которая является экспериментальным экологическим центром. Постарайтесь свести к минимуму завоз пластика и различного рода полиэтилена на Территорию. Одноразовая пластиковая посуда запрещена к использованию, кроме случаев с применением технологий полной утилизации и упаковки.

Условия участия: хорошее настроение, возможность добраться в поселок Прибрежное (с. Солнечная Долина).

При отборе участников предпочтение отдается социально активным личностям.

Программа недельного заезда предполагает

Первая смена в этом году: с 8 (Пн) по 14(Вс) июля. 

Регистрируйтесь здесь (там же и информация о должностях): 
https://docs.google.com/forms/d/1mtoXDCXFCo3MnndaeD0Xg9YsKWKGh3AYkSt65Th4dHk/viewform

Пн. – заезд, размещение, вечером открытие смены.
Вт., Ср., Чт., Пт. – программа отдыха по согласованию сообщества: новые знакомства, музыка, прогулки по окрестным местам, купания, посещение социальной библиотеки, песни у костра, конкурсы, квесты и другие прелести отдыха.
Сб. – каждую субботу мы проводим экологическую акцию Чистый берег (участие по желанию), диско-вечеринка Social Harmony Party.
Вс – закрытие, общий сбор, выезд.

Каждый участник лагеря живет по правилам Территории Социальной Гармонии. Запрещенными темами разговоров во время проживания являются:
1) время, даты и дни недели;
2) работа, карьера, социальный статус;
3) зарплаты, доходы, расходы, собственность;
4) возраст;
5) политика и религия.

Нарушение правил осуждается публично, ведет к штрафу, отработкам или исключению из сообщества.

Каждый участник заранее выбирает должность и выполняет какую-либо полезную функцию для сообщества. Должность согласовывается с организаторами и может иметь совершенно необычное название и веселое назначение. Вы можете предложить свой вариант или выбрать из списка. Главное – приносить пользу.
Результат пребывания на Территории: максимальное освобождение тела и разума от повседневных нагрузок.

Все фотографии и видеосъемки, которые сделаны во время реализации проекта, являются собственностью проекта. Участники, которые успешно прошли смену, получают годовой сертификат Позитивного человека.

Зафиксировать свое присутствие, транспортную доставку и выбранную должность (социальную функцию) нужно заранее, пока ее не занял кто-то другой. Напомним, регистрация проходит только по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1mtoXDCXFCo3MnndaeD0Xg9YsKWKGh3AYkSt65Th4dHk/viewform.

Все программные детали и вопросы по адресу shterritory@ukr.net и телефону +380997907285.

Друзья, и не забываем про корпоративные цвета смены. Мы всегда за стиль!
Не забывайте также, что количество мест ограничено. Незарегистрированные заранее люди в проект не допускаются. Все те, кто побывали в прошлогоднем лагере – вы уже в "шоколаде" и при подаче заявки проходите вне конкурса.
Дерзайте! Встретимся на Территории!

С пожеланиями необычного и приятного отдыха,

Команда Social Harmony


Немного о нас:

В Восточном Крыму заработал уникальный лагерь для взрослых

Здесь строго-настрого запрещается говорить о времени, возрасте, работе, политике и религии. И что удобно – можно отдыхать вместе со своими детьми.

Все к столу! Фото Международной общественной организации

Международный проект Территория Социальной Гармонии (Территория), не имеющий аналогов в Украине, прописался в курортном селе Солнечная Долина в Судакском регионе Крыма. Стать его участником может любой человек, независимо от социального статуса, профессии, вероисповедания. Приветствуются молодые семьи с детьми от 5 до 12 лет. В палаточном лагере можно жить под своим настоящим именем, выбрать себе ник или предоставить право другим участникам придумать, как тебя называть. Каждый выбирает себе определенную должность, которая призвана приносить пользу всему лагерю. Костровед – отвечает за костер, ещеперцу (кормчий) – готовит еду на всех, спорторг (физвос) – организовывает различные спортивно-развлекательные мероприятия, джидай (эй, диджей!) – отвечает за аппаратуру, ее подключение и приятную музыку и т.д.

Закаты в Судакском регионе необыкновенные... Фото Международной общественной организации

- Программа особенно подходит тем, кто с головой ушел в работу и просто не успевает жить, кто вздрагивает при звуке телефонного звонка и чувствует приближение нервного срыва, - рассказал "КП" председатель Международной общественной организации "Социальная гармония" Дмитрий Титаренко. - Также она подходит всем, кто предпочитает активный отдых, зеленый туризм и положительные эмоции.
 
Первый лагерь в этом году прошел в июле и собрал людей разного возраста и профессий из Симферополя, Красноперекопска, Алушты, Полтавы, Киева и Ханты-Мансийска. В рамках проекта стартовала эко-акция "Чистый берег-2012" по очистке прибрежной зоны в Судакском регионе.
 
На открытую оранжевую смену (приветствуется в одежде, атрибутике оранжевый цвет) Территории Социальной Гармонии, 22-26 августа, выпадает празднование Дня государственного флага Украины и Дня Независимости Украины, а также романтичный праздник влюбленных Ци Си и годовщина "Социальной гармонии". Прогулки по окрестным местам, купание в море, песни у костра, конкурсы, квесты, эко-акция, диско-вечеринка – скучать точно никому не придется.   http://kp.ua/online/news/353170

 

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
30.01. | Гость | Событие

Другие события

26.04.24 | Экодата
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе (International Chernobyl Disaster Remembrance Day). 26 апреля 1986 года в результате взрыва на Чернобыльской атомной электростанции радиационное загрязнение распространилось на значительные участки территории Советского Союза, которые в настоящее время входят в состав Беларуси, Украины и Российской Федерации. Почти 8,4 миллиона человек в трех пострадавших странах подверглись воздействию радиации. Через 7 лет после ава...
02.05.24 | Экодата
2 мая отмечается  Всемирный день тунца (World Tuna Day). Всемирный день тунца является прекрасной возможностью привлечь внимание к необходимости оздоровления Мирового океана, включая обеспечение устойчивого рыболовства и производства продуктов питания из тунца. Поэтому в декабре 2016 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 71/274 учредила эту дату.  Тунцы— группа морских рыб  в семействе скумбриевых (Scombridae). Включают 15 видов, принадлеж...
12.05.24 | Экодата
12 мая отмечается Международный день охраны здоровья растений (International Day of Plant Health). Организация Объединенных Наций провозгласила 12 мая Международным днем охраны здоровья растений (МДОЗР) для повышения осведомленности во всем мире о том, как охрана здоровья растений может помочь искоренить голод, сократить масштабы нищеты, защитить биоразнообразие и окружающую среду и ускорить экономическое развитие. Провозглашение этого Дня позволило закрепить результаты проведения Междунаро...
13.05.24 | Экодата
Всемирный день перелетных (мигрирующих) птиц (World Migratory Bird Day). Это глобальная экологическая кампания, цель которой заключается в том, чтобы расширить знания о мигрирующих птицах, их местах обитания и путях передвижения. Изначально эта международная дата отмечалась в мае, а с 2018 г. – два раза в год, во вторую субботу в мае  и в октябре, в месяцы, на которые приходятся сезонные перелеты птиц. Исторической предпосылкой учреждению этого Дня стала Международная конвенция п...
20.05.24 | Экодата
29 мая отмечается Всемирный день пчел (World Bee Day). Эта дата появилась по инициативе правительства Словении и поддержке Международной федерации пчеловодческих ассоциаций "Апимондия". Резолюция о провозглашении Дня (A/RES/72/211) была принята Генеральной Ассамблеей ООН в 2017 году. Дата была выбрана не случайно – в этот день родился один из основоположников современного пчеловодства Антон Янша. Он был родом из семьи потомственных словенских пчеловодов, а в этой стране пчеловодс...
22.05.24 | Экодата
 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия (International Day for Biological Diversity).  20 декабря 2000 года Генеральная Ассамблея провозгласила 22 мая, день принятия Конвенции о биологическом разнообразии, Международным днем биологического разнообразия (резолюция 55/201). Ранее этот День отмечался 29 декабря (резолюция 49/119 от 19 декабря 1994 года). В 2000 году Конференция участников Конвенции на ее пятом заседании рекомендовала изменить эту дату, чтобы...
30.05.24 | Экодата
30 мая отмечается Международный день картофеля (International Day of Potato).  Генеральная Ассамблея объявила 30 мая Международным днем картофеля в декабре 2023 года с целью повышения осведомленности о многочисленных питательных, экономических, экологических и культурных ценностях картофеля и его роли как ценнейшего продовольственного ресурса и источника дохода для сельских семей и производителей в контексте осуществления Повестки дня в области устойчивого развития...
05.06.24 | Экодата
Пятого июня во всем мире отмечается Всемирный День окружающей среды (World Environment Day).      История этого дня делает его значительным событием для всей планеты. На конференции ООН по окружающей среде, проходившей 15 декабря 1972 года в Стокгольме, именно пятое июня было по предложению Японии и Сенегала провозглашено Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным Днем окружающей среды.      Начиная с 1973 года, 5 июня отмечается во всех странах - членах ООН, в том...
15.07.24 | Экодата
15 июля по инициативе организации Polar Bears International отмечается День арктического морского льда (Arctic Sea Ice Day). Этот день призван привлечь внимание к быстро тающей экосистеме Арктики, к тому почему это важно и как мы можем помочь замедлить эту тенденцию. Морской лед имеет решающее значение для белых медведей, а также для других видов, таких как белухи, тюлени и люди.  Морской лед  важен для арктической экосистемы, как почва для леса. Морской лед...
28.01.25 | Экодата
16 (28) января 1820 года  русские шлюпы «Восток» и «Мирный» под руководством Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева первыми дотигли берега Антарктиды.  Так было совершено выдающееся географическое открытие XIX века. Инициаторами экспедиции были морской министр И. И. де Траверсе и вице-адмирал Г. А. Сарычев. Они, а также И. Ф. Крузенштерн и О. Е. Коцебу изложили свои соображения и дали инструкции Белли...
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,474

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

Художник Романов Валерий

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,682 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,682 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,682 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,682 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,432 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!