Strana.ru расскажет о республике Алтай

С 31 июля по 13 августа на территории национального парка «Сайлюгемский» и Алтайского заповедника работала съемочная группа информационного портала Strana.ru.

В Республике Алтай группа московских журналистов cобирала материалы для путеводителя и журнала «Путешествия по России», известного также как Strana.ru.

Журнал Strana.ru  стремится создать национальный путеводитель о России, описать самые заповедные и отдаленные уголки нашей страны, где журналисты портала всегда стараются побывать сами. Рассказы, истории, открытия, исследования всегда подкреплены отличным фотоматериалом. Раздел «Путеводитель» журнала Strana.ru специально создан в помощь «практикующим путешественникам» с информацией о достопримечательностях, местах, где можно остановиться и перекусить, анонсами интересных событий и мероприятий.

В Республике Алтай особый интерес журналисты портала проявили к особо охраняемым природным территориям. Программа пребывания была специально разработана сотрудниками Сайлюгемского национального парка и Алтайского заповедника  при участии природных парков «Зона покоя Укок» и «Ак-Чолушпа».

Гости из столицы побывали в Майминском, Чемальском, Онгудайском, Кош-Агачском, Улаганском районах. Журналисты посетили открытие международной ярмарки в Кош-Агаче, остров Патмос, маралью и кумысную фермы, урочище Елангаш и Каменные грибы, плато Укок, долины рек Юстыд, Актру и Чулышман, два кластера национального парка «Сайлюгемский», эколого-просветительские маршруты и центральную усадьбу Алтайского заповедника в пос. Яйлю.

За две недели работы в регионе были собраны материалы этнографического и экологического характера для статей и путеводителя, отснят обширный фотоматериал. Подобная экспедиция одного из самых популярных журналов о путешествиях по России стала первой и, судя по количеству собранного материалаи впечатлений, далеко не последней. Сотрудничество со Strana.ru будет продолжено.

 Дополнительная информация:

Страна.ру (http://strana.ru) — интернет-проект Всероссийской Государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) о путешествиях по России, объединяющий самые разные материалы по теме страноведения. Это национальный путеводитель, цель которого — рассказать об удивительных и неизведанных уголках нашей страны, показать яркие и неожиданные стороны такой знакомой и незнакомой земли и культуры.

Задача портала — показать, чем в России можно любоваться и чему по-хорошему удивляться, помочь в её изучении, представить её как страну, по которой интересно и увлекательно путешествовать, а также дать читателям все нужные и удобные инструменты для таких поездок.

 Пресс-служба:

·         ФГБУ «Национальный парк «Сайлюгемский»

 +7 (38844) 2-10-05

·         ФГБУ «Алтайский государственный природный биосферный заповедник»

+7 (38822) 2-14-19

 

Фото: Наталья Судец, Олеся Малюкова

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
18.04. | Гость | Событие
29.03. | Гость | Событие
В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,462

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Художник Петрова Татьяна

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,525 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,525 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,525 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,525 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,420 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!