Экоярмарка

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 4.8 (26 голосов)

Активисты нашей организации в течение 2012-2013 года проводили акции в рамках «Года экологии в школах» по сбору вторично перерабатываемых отходов. Мы увидели готовность преподавателей оказывать помощь в проведении наших дальнейших мероприятий, заинтересованность школьников и, следовательно,  необходимость развивать наше сотрудничество.
«ЭкоЯрмарка» - специализированный проект, направленный на популяризацию идей сохранения окружающей среды, создание системы взаимопомощи и вовлечение жителей в решение экологических проблем. Поделки из природных материалов по экологической тематике будут изготавливаться руками детей, а затем продукция будет выставляться на продажу-аукцион. Вырученные деньги от реализации продукции будут покрывать расходы на проведение экологических акций. Таким образом, наш проект будет самоокупаемым. Аудитория, которая будет покупать Экоплакаты – жители г. Новосибирска, пользователи сети  Интернет из любого уголка планеты, которые неравнодушны к экологической обстановке на земле. Предполагается, что купленные Экоплакаты (заламинированные), игрушки и открытки будут размещаться в офисах, в домах, где их смогут увидеть и другие люди.   
Цель проекта –  создать эффективное взаимодействие различных социальных групп в решении экологических проблем; формирование экологической культуры через средства арт-технологий; дополнительное привлечение средств для реализации проектов нашей экологической организации.

Мероприятия проекта:
1. Проведение мастер-классов в школах по рисованию экоплакатов, валянию игрушек из шерсти (краснокнижных и редких видов животных Новосибирской области), изготовлению открыток в стиле эко.
2. Проведение четырех конкурсов на лучший «Экоплакат» в 20 школах города Новосибирска. Темы:  раздельный сбор мусора, передача вторсырья на переработку (батарейки, ртутные лампочки, макулатура), правила поведения в лесу, охрана краснокнижных видов растений и животных Новосибирской области, изменение климата, День без машин, Энергетика будущего; игрушку, валяную из шерсти, открытку в экостиле
3. Разработка и запуск интернет-магазина, где будут продаваться лучшие работы школьников. Наполнение сайта.
4. Работа «Экоярмарки» в каждый выходной на протяжении заявленных сроков реализации проекта на выставках, фестивалях, ярмарках, концертах городского уровня. Для работы на передвижной торговой точке будут привлекать волонтеры проекта из молодежных экологических организаций.
5. Закупка экосумок. Разработка и печать символики и логотипа. 
6. Награждение авторов лучших плакатов, игрушек, открыток  - победителей интернет-голосования.

 

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи