РастимМир вместе! Экологические уроки. Копилка добрых дел.

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 4.9 (97 голосов)

Наша миссия – продвигать идеи экологического воспитания в игровой форме детям младшего возраста! Привлекать к этому родителей и педагогов. Учить - игрой и творчеством.
Инициативная группа РастимМир создана в 2011 году. Руководитель проекта- Великотская Алёна Владимировна. Мы имеем опыт реализации грантовых проектов, благотворительных акций и экологических мероприятий. Сотрудничаем с фондами, поддерживающими детей с заболеваниями, помогающим детям- воспитанникам детских домов, с центрами абилитации и реабилитации детей с нарушениями в развитии. Нашим сильным ресурсом являются активные группы в социальных сетях (участников групп более 15000, общий охват более 40000). Аудитория наших групп – люди, лояльные к экологической информации. Много публикаций в СМИ о наших акциях и пользе нашего проекта для детей. Есть рекомендательные письма педагогов высшей квалификации в необходимости проекта. Хорошая репутация инициативной группы РастимМир помогает создавать новые партнерства и привлекает новых участников. У нас много заявок от образовательных и развивающих детских проектов на проведение экологических уроков и на материалы по экологической тематике.
Все больше людей выращивают огороды в компьютерных играх (страшно подумать – миллионы людей часами поливают виртуальные растения и ухаживают за нарисованными животными), наблюдают за природой в кинотеатрах, проявляют заботу и беспокойство о природе на словах. Все более теряется связь с живой природой. Потребности в реальном живом общении с природой есть, но повседневная суета, заботы и отсутствие опыта препятствуют этому на практике. Более 80% населения нашей страны – городские жители. Если ребенок вырос без опыта общения с природой, без навыков бережного отношения к ней, то ему нечего будет передать своим детям. Образуется замкнутый круг.
Ребенок, у которого живет собака или кошка никогда не обидит животное на улице! Так и ребенок, который сам выращивал своего зеленого питомца, будет бережно относиться к природе! Согласны?

Мы разработали экологический конструктор и видели с каим восторгом и интересом дети выращивают свой волшебный огород. А в дальнейшем исследуют природу, продолжают выращивать растения, продолжают узнавать природу и любить ее.

Цель нашего проекта: создание устойчивой системы взаимодействия участников проекта - партнеров, экологических организаций и проектов, фондов, работающих с детьми. Вовлечение семей, родителей и детей в познание природы и способов бережного к ней отношения.

Формирование карты экологических организаций и мотивация участия в их мероприятиях.
Обмен опытом и положительными историями взаимодействия природы и человека, мастер-классы, видео материалы. Создание электронной книги на основе этих материалов. Передача книги фондам, поддерживающим детей, образовательным порталам, проведение мастер-классов для детей.

Приглашаем к сотрудничеству другие экологические проекты. Мы с радостью расскажем о ваших хороших делах в наших группах.
http://www.facebook.com/rastimmir
http://vk.com/rastimmir

Другие проекты:

Поддержка проекта:


Автор: Алена Великотская

10 лет 12 недель назад

Алена Великотская аватар

Добрый день) Мне пишут много писем, где же обещанный журнал...к сожалению, в этом конкурсе нам не удалось получить грант. Но мы продолжаем свою работу в социальных сетях и занятия с детьми (да и взрослыми:)), копим материал, ищем сотрудничество и обязательно выполним задуманное!:)

Спасибо вам за поддержку и внимание к нашему проекту!

Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях, там много полезного и увлекательного. К тому же тогда вы сразу же узнаете когда мы сможем и выпустим наш экологический вестник) 


Автор: Алена Великотская

10 лет 26 недель назад

Алена Великотская аватар

Cпасибо за помощь, но моя почта немного другая) velalena7@mail.ru 

Ну мы с Юлей все равно нашлись и получилось совместное хорошее дело)


Автор: Алена Великотская

10 лет 26 недель назад

Алена Великотская аватар

Спасибо вам за добрые слова!) Мы с этим полностью согласны. Но и сейчас, в это время, дети сами подталкивают родителей к тому, чтобы остановиться от постоянной суеты и полюбоваться природой, прикоснуться к ней, отдохнуть душой и делать добрые дела) Так что и у нас есть возможность заметить эффект) 


Автор: Светлана Мосолова

10 лет 26 недель назад

Светлана Мосолова аватар

Спасибо за Ваш труд! Если вырастить хоть одно поколение, которое будет осознавать необходимость бережного отношения к окружающему миру, то осознание последующих поколений будет расти в геометрической прогрессии. Доброе начало! Удачи Вам!


Автор: Алена Великотская

10 лет 28 недель назад

Алена Великотская аватар

Благодарю всех поддержавших наш проект, сочувствующих и просто гостей) У нас уже хороший результат, РастимМир принял участие в съемках экологической передачи. Было несколько экологических проектов, очень хорошие дела делают ребята. И мы с ними подружились. Удачи всем в ваших проектах и вообще в жизни)


Автор: Алена Великотская

10 лет 28 недель назад

Алена Великотская аватар

Это точно! Мне и самой всегда нравится) И это дает много нового...а сколько позитивного!:)


Автор: Алена Великотская

10 лет 28 недель назад

Алена Великотская аватар

Cпасибо большое за поддержку в конкурсе. И огромное за поддержку в проекте)


Автор: Алёна Долгова

10 лет 29 недель назад

Алёна Долгова аватар

Моё сердце с тобой.

Альфина


Автор: Теххи Полонская

10 лет 29 недель назад

Теххи Полонская аватар

Мой голос вашему делу)


Автор: Anastasia Lazibnaya

10 лет 29 недель назад

Anastasia Lazibnaya аватар

Удачи, Аленушка!

Другие статьи