Флешмоб «Новогодняя ёлка для птиц!»

Флешмоб «Новогодняя ёлка для птиц!»

15 декабря 2015 года в городах и районах Кемеровской области юные натуралисты организовали флешмобы с целью привлечения внимания людей к проблеме вырубки елей и необходимости подкормки зимующих птиц.

Юннаты украсили съедобными игрушками – кормушками для птиц хвойные деревья возле школ, детских садов, домов творчества, в парках и скверах. К акции присоединились детские коллективы из городов: Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Мыски, Междуреченск, Прокопьевск; Гурьевский, Кемеровский,  Топкинский муниципальные районы и другие территории.
Инициаторами проведения флешмобов стали активисты общественного движения «Юннаты Кузбасса». К проведению масштабной акции готовились больше месяца. Дети придумывали необычные кормушки-ёлочные игрушки для птиц и мастерили их. Юные натуралисты проводили мастер-классы для младших ребят. Воплощенные идеи выкладывали в интернет-сообщество «Юннаты Кузбасса» http://vk.com/unnat42.
На Областной Детской эколого-биологической станции г. Кемерово активистами движения «Юннаты Кузбасса» было проведено Новогоднее представление «Пернатые гости». На мастер-классах юные натуралисты сделали съедобные игрушки-кормушки для птиц. Дети изготовили большую гирлянду из шиповника, боярышника, рябины. Не забыли и про зайцев, забегающих из леса на территорию Областной станции юннатов. Специально для ушастых сделали новогодние игрушки из моркови.
Елочку для акции юные натуралисты Областной Детской эколого-биологической станции   выбрали не простую, а с очень грустной историей. Дважды перед Новым годом пушистая красавица вырубалась жестокими людьми. Каждый раз дерево находило силы для восстановления. Дети уверены, что наряженную ёлочку не тронут люди, будет стоять птичкам на радость. 
Юные добровольцы – организаторы флешмоба в г. Кемерово поделились своими мыслями о защите природы. Иван Корольков, ученик 9 класса школы №37, сказал: «Нужно чаще проводить необычные природоохранные акции. Самое главное – чтобы детям было интересно». Анастасия Внуковская, ученица 7 класса школы №24, добавила: «Главное – всё делать вместе и весело, тогда защитников природы станет намного больше». Ангелина Хусламова, ученица 6 класса школы №34, не была на флешмобе, но все утро его готовила. По ее словам, после того, как полезное для природы или людей сделаешь, становишься счастливым!

Фото здесь https://vk.com/unnat42?z=album-19114397_224722511

Другие новости

В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,472

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Река Урал

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 49 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,372 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!