Мы за чистый Байкал!

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 4 (4 голосов)

МДЭО «Искра»  представляет  практический  эколого-просветительский проект «Мы за чистый Байкал!»,  направленный содействие решению экологической проблемы (загрязнения) побережья озера  Байкал силами добровольцев./тема проекта: Защита рек и водоемов.
МДЭО - это неформальная группа добровольцев – молодежи, жителей, педагогов, обучаемых школы, выпускников, предпринимателей и  администраций  Усольского и Иркутского  районов.

Руководитель проекта, педагог дополнительного образования с опытом работы по реализации экологических проектов, с 2003 г. ведет занятия по Байкловедению и руководит экологическим объединением в МОУ Мальтинская СОШ. Объединила силы добровольцев Усольского и Иркутского района Иркутской области через просвещение и практические дела решает проблему загрязнения рек и озера Байкал.

Проблема загрязнения побережья озера Байкал  является крайне актуальной по причине его популярности среди «диких» туристов, а также недостаточного внимания к ней со стороны местных властей.

Особенностью проекта является: объединение сил добровольцев двух районов для полезных дел на Байкале. Вовлечение в проект «диких» туристов, отдыхающих  на берегу Байкала в период реализации проекта, а также проведение праздника в г.Слюдянка, необычного массового мероприятия – «Волшебный  ежик», в ходе которого для создания творческих  скульптур будет мусор, собранный на побережье.

Реализация проекта позволит не только очистить  территорию побережья от мусора силами молодежи  Усольского  и Иркутского  районов, но также повысить их экологическую грамотность через проведение   семинара, оценить свой след на Байкале и привлечь  внимание к  проблеме  загрязнения внимания администраций,  общественности   и туристов двух районов. Флеш-моб и праздник объединит экологов для дальнейших действий.

Результат  проекта – чистое побережье Байкала!  Проект будет иметь долгосрочную  перспективу, т.к. приобретенный опыт позволит  повторять акции ежегодно в летний период и будет содействовать формированию экологического мировоззрения молодежи  Иркутской области.

Другие проекты:

Поддержка проекта:


Автор: Svetlana Konstantinova

9 лет 32 недели назад

Svetlana Konstantinova аватар

Подскажите а от Иркутского района у Вас кто участвует?

Другие статьи