«Экосортировка 2016» бьет рекорды!

По итогам экологического проекта учениками школ г. Барнаула было собрано 1637 кг макулатуры, 4213 пластиковых бутылок и 2259 батареек, что почти в 2 раза превышает результаты прошлого года. Классы - победители получили заслуженные награды в трех номинациях, а все принесенные бытовые отходы переданы на утилизацию в пункты приема.

В проекте принимали участие школы под номером: 110, 48, 55, лицей №2 и №122. В течение недели ученики шестых, седьмых и восьмых классов собирали макулатуру, пластиковые бутылки и батарейки. С 25 по 29 апреля в каждом общеобразовательном учреждении состоялись экологические праздники с подведением итогов конкурса. Все собранные бытовые отходы были взвешены и подсчитаны, таким образом определились классы-победители в каждой номинации, которые получили кубок и подарки от партнеров проекта – экологического движения Coca-cola Hellenic «Зеленые команды».
Организаторы PR-агентство «Домино» и АКОО «Проект-41» проводят проект «Экосортировка» уже третий раз и многие школы ежегодно становились участниками конкурса. Итоговые результаты наглядно показывают наличие все большего энтузиазма и рост интереса к защите окружающей среды у подрастающего поколения.
Среди участников проекта «Экосортировка» в этом году лидером по количеству собранной макулатуры стала школа № 55, больше всего батареек собрали ученики лицея № 2, а абсолютным рекордсменом проекта по собранным пластиковым бутылкам стала школа № 48.
 

Дарья Шадрина аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 03.12.15

Организаторы подвели итоги проекта: «Экологическая тенденция продолжает свой рост, о чем свидетельствуют итоговые результаты конкурса. Основная задача «Экосортировки» - на примере показать, какое огромное количество бытовых отходов производится в процессе обычной жизнедеятельности и воспитать в подрастающем поколении осознанное стремление к безопасной утилизации мусора, которая поспособствует улучшению экологической ситуации как в городе, так и в целом крае.
Мы уже второй год сотрудничаем с «Зелеными командами» и рады, что школьники города Барнаула в который раз проявляют себя на достойном уровне и благодаря своему участию вносят большой вклад в работу этого масштабного экологического движения».

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,474

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Река Ангара

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,666 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,666 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,666 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,666 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,432 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!