Уникальный экофестиваль, который cделаем мы с вами!

Экофестиваль "Территория огня"

«Территория огня» - это масштабное событие на стыке ремёсел, дизайна, искусства и экологичного образа жизни. Это творческий праздник на берегу Чудского озера, который объединит ведущих мастеров керамики, стекла, металла и позволит любому человеку научиться новому, оценить самые разнообразные художественные работы, отдохнуть на природе и поучаствовать в создании фантазийных шедевров при помощи старинных технологий. Практически все работы будут рождаться из открытого пламени!

Кузница
Организаторы проекта – выпускницы Академии Штиглица – задумали сделать настоящий народный праздник на свежем воздухе, с насыщенной программой,  незабываемыми зрелищами и пользой для планеты. У них пока нет спонсоров и бюджета, поэтому они обращаются к каждому из нас с предложением сделать этот фестиваль вместе! Вы можете поделиться любой приемлемой для вас суммой на страничке проекта https://planeta.ru/campaigns/ecofest2016. Благодаря вам будут построены дровяные печи для обжига стекла и керамики, кузницы, площадки для выступлений музыкантов, лекторий для конференций и мастер-классов, удобные места для творчества, состоится огненное шоу и будет представлена свежая фермерская еда. И всё это случится уже в августе 2016 года!

Чудское озеро
«Территория огня» - это еще и новый формат массового мероприятия, который пройдет с уважением к природе, человеку и всему живому. Основными материалами для творчества станут стеклянные бутылки, банки и металлолом. Каждый сможет увидеть, как невзрачная тара из-под напитков превращается в скульптуры и вазы потрясающей красоты, а старые велосипедные цепи – в изящные украшения и предметы интерьера. Главными «хитами» программы станут возведение огромной печи из стеклянных бутылок и строительство декоративной бутылочной стены со сказочным рисунком – поучаствовать в ее создании смогут все гости фестиваля!

Стена из стеклянных бутылок
Это будут 2 жарких недели творчества, музыки, драйва, удивительных открытий. На берегу Чудского озера можно будет поставить свою палатку в кемпинге, взяв ее с собой или арендовав на месте, или просто приехать на один день без ночевки: вариант как для интересных выходных, так и для проведения полноценного летнего отпуска. Тех, кто не сможет выбраться за город, после основного симпозиума будет ждать продолжение праздника в Музее стекла на Елагином острове в Санкт-Петербурге. Здесь организуют настоящий эко-день: будет большая выставка с работами, созданными в рамках фестиваля, ярмарка с предметами эко-творчества, мастер-классы по работе со стеклом, металлом и керамикой, концерт и творческие шоу и, разумеется, разнообразные полезные угощения, музыка, красивые люди и море отличного настроения.

Керамика
Давайте поможем празднику состояться! Любая сумма от вас станет прекрасным вкладом в создание этого удивительного действа. И каждый, кто поддержит проект, сможет уже сейчас стать участником «Территории огня», получив в качестве благодарности красивую авторскую вещицу. Какую? Смотрите на страничке фестиваля: https://planeta.ru/campaigns/ecofest2016

Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

Река Лена

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,094 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,094 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,094 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 49 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,094 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,371 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!