Проект «Образовательное ЭкоТурне» стартовал

Жители ЭкоДома экономят энергию

14го и 15го ноября в Кировском (пгт. Кировский) и Красноармейском (с. Рощино) муниципальных районах Приморского края прошли первые ЭкоУроки выездной школы Молодёжного правительства ПК (МП ПК). Старт проекта «Образовательное ЭкоТурне» решено было запустить с образовательного блока, посвящённого «Изменению климата и Энергосбережению».

Кировский и Красноармейские районы ждали с нетерпением приезда членов МолПрава и с радостью погрузились в образовательные занятия. Комитет по вопросам экологии МП ПК, в свою очередь, предложил ребятам погрузиться в мир «Энергосбережения» и попытаться внести свою лепту в сохранении энергии на планете, сделав свою квартиру настоящим «Экодом».


Школьники (7-11 кл.) смогли в процессе интерактивной настольной игры «Обычную квартиру – превращаем в экодом!» узнать множество полезных практических правил энергосбережения у себя дома, те полезные привычки, которые они могут выполнять Уже прямо Сейчас и делиться своим опытом со своими близкими и друзьями, заряжая своей идеей! Имел место и соревновательный дух, все ребята были поделены на две команды, в каждой из которых был свой Менеджер и Глава дома, отвечающий за сохранность семейного бюджета в «Углеродиках» - специальная эковалюта, начисляющаяся за выполнение каждого энергосберегающего правила. Ребята настолько увлеклись игрой, что одна из команд смогла буквально за 30 мин поменять в «Экодоме» всё старое оборудование на новое энергосберегающее.

Несмотря на большое количество желающих познакомиться с энергосбережением, каждый смог принять участие в переоборудовании своего «Экодома», а также получить у Ведущего дополнительное поощрение за своё новое предложение в сохранении энергии у себя дома. Комитет по экологии смог не только донести до ребят, что можно самому Уже сейчас изменять ситуацию в мире, выполняя не сложные правила каждый день у себя дома, а также смог пополнить свои ряды настоящими экологически ответственными гражданами своего края.

P.S. Выражаем огромную благодарность Кировскому и Красноармейскому районам за такой тёплый приём и море положительных эмоций! На очереди следующие районы края, где снова будет образовательная игра и конечно же новые полезные советы!

Комитет по экологии активно принимает заявки от желающих принять участие в нашем проекте! Мы  с удовольствием проведём свой игровой ЭкоУрок и поделимся  опытом))) Торопись, присоединяйся!!!!!

Другие материалы

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,473

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,387 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!