На каникулы - с чистыми парками!

Живя в сегодняшнем мире, невольно задумываешься о том, какой образ жизни ты ведёшь, как быть счастливым и здоровым, создать любящую семью, родить здоровых детей, какая вокруг экологическая обстановка, и что оставишь после себя своим детям, внукам. Важно не только знать об этом, но и как всё это претворить в жизнь, чтобы жить счастливо в экологически чистом месте: пить чистую воду, дышать воздухом, наполненным цветочной пыльцой, вкушать свежие экологически чистые продукты питания, жить в том месте, которое будет доброй памятью о тебе твоим правнукам. И поутру проснуться с мыслью: быть добру...

Загрязнение окружающей среды начинается с малого. Мы сами убиваем планету, на которой живем, превращаем наши дворы в помойки, отдыхая на природе, оставляем горы мусора. Чистота и экология начинается с малого - убрать за собой мусор, поставить урну, провести лекцию о том, как мы вредим планете, попросить ребенка взять бумажку, которую он бросил, и выбросить в мусорный ящик, наклеить экологический плакат.

С марта по апрель наша школа участвовала в муниципальном этапе областной (в Белгородской области) экологической акции «Живи, Земля». Организатором этой акции является МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр». В ходе акции учащиеся нашей школы провели экологические десанты по уборке мусора в парке Комсомольский, на территории возле мемориала у Атаманского леса, распространили среди жителей города буклеты и листовки о сохранении в чистоте окружающих лесов и рек.

Мы должны заботиться об окружающей среде, она дает нам все что необходимо, и мы должны отвечать ей взаимностью. Как угодно нужно сберечь планету, не дать ей потерять свою красоту и зеленый цвет. Впереди время летних каникул, неужели вам не хочется поехать на каникулах на озеро или речку с родителями  там, где убрано, нет пластика и грязи  - ведь это так прекрасно! Не забывайте забирать с собой следы веселья, потому что так мы сможем оставить землю чище, а отдых сделать приятней. Приятного всем времяпровождения и веселых каникул!

Максимова Полина,
учащаяся 9 «а» класса,
МБОУ «СОШ №19 с углубленным изучением отдельных предметов»,
г.Старый Оскол
 

Материал в разделах:

diana0310843 аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 28.04.14

Областная экологическая акция «Живи, Земля» проводится с целью повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения Белгородской области, активизации практической и природоохранной деятельности детей, формирования ответственного отношения к природным богатствам родного края и привлечения внимания общественности к проблемам охраны природы.

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

Река Урал

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,385 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!