ТОЛЬКО КООПЕРАТИВЫ РЕШАТ ПРОБЛЕМУ ОТХОДОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА.

ТОЛЬКО КООПЕРАТИВЫ РЕШАТ ПРОБЛЕМУ ОТХОДОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА.

Традиционными, стандартными меторами это наисложнейшая проблема НЕ РЕШАЕТСЯ....Нужны методы НЕ СТАНДАРТНЫЕ что мы и предлагаем...

К сожалению   - А ОНО КОМУ ТО НАДО?????????

Письмо кооператора-практика Геннадия Даниловича Стремоухова к губернатору Московской области с призывом увидеть положительное зерно в проектах, которые по словам Геннадия Даниловича он толмачит власть имущим уже много лет, а воз и ныне там!

Андрею Юрьевичу Воробьёву.

Андрей Юрьевич, всяких Вам благ. Под впечатлением о Вашей последней встречи с жителями Подмосковья. И конечно о нашей с Вами любимой проблеме — «самой большой свалке в Европе».

Озвученные Вами «новые технологии» в сфере управления отходов методом сжигания, НЕ РЕШАЮТ проблему, Вы это гораздо лучше меня знаете, но проблема бытовых и промышленных отходов держит Вас за фалды традиционных, стандартных установок, за границы которых самоцензура самосохранения Вас не выпускает, поэтому и не позволяет Вам принять хоть малейшую альтернативу в решении проблемы «самой большой свалке в Европе».

А решение проблемы как раз и лежит в альтернативных проектах, которые мы и готовы предложить.

Мы больше чем уверены, что Вы её поддержите, просто по другому эта проблема НЕ РЕШАЕТСЯ. А то, что в области понастроим мусоросжигательных заводов, как говорят хрен редьки не слаще, чем захлебнётся область самими отходами или газами от их сжигания. Хотя заводы могут быть, параллельно с комплексами переработки отходов пластика в ГСМ и стройматериалы, а так же в другие структуры и технологии. Проблема такова, что наступать на неё нужно по всем фронтам и всем обществом, а не традиционными, стандартными, отдельными уколами.

Что бы следовало сделать на наш взгляд.

1. Пробиться в проект «Года экологии 2017», с нашими проектами.

2. О создании, в порядке эксперимента, на базе местных производителей мусора Москвы и области, совместного государственно – кооперативного треста «Отходы».

3. В структуре треста создать управление промышленного производства на базе отходов пластика – биодизеля, бензина, керосина.

Чем заводы топить будем?

Область направляет на строительство свалки -10 млн.т. отходов в год. ПЯТЬ млн. вторичного ресурса, где ОДИН млн. тонн отходы пластика.

Одна тонна пластика даёт 800 литров биодизеля!

КАКАЯ скважина может дать такое количество дизеля?

А это — область будет сжигать на построенных мусоросжигательных заводах – 800.0 тыс. т. дизеля в, год если ТЭЦы сжигают дешёвый мазут, то эти заводы будут сжигать солярку, что в сумме равно — 24.0 млрд. рублей. в год.

Макулатура. Примем область будет сжигать – 500.0 тыс.т. Макулатура стоит – 9000 р.т. значит заводы будут сжигать в год -4,5.0 млрд.р. а одна тонна макулатуры, при производстве бумаги заменяет четыре кубометра деловой древесины, следовательно будем сжигать в годчетыре млн.кубометров деловой древесины….

А что бы организовать промышленную переработку этих отходов, нужно вложить всего, причемединовременно, миллиард, который будет работать десятки лет.

Мы можем организовать такое производство поставив в каждом районе области по одной установке для перегонки отходов пластика, в биодизель.

НО………мы придем в это совместное производство не как инвесторы, а как равноправные, рядовые пайщики.

Управляющим трестом «Отходы» должны быть Вы….Управляющим Московским филиалом треста С.С.Собянин.

Чиновники ВСЕХ ветвей власти, в сферу которых входит работа с отходами, должны работать в этом тресте, как совместители с получением доли личного дохода, от объемов рециклинга ресурса.

4. Вторым управлением, создаваемого треста должно быть создано, управление по производству, на базе отходов пластика, широкого ассортимента стройматериалов и строительства малоэтажного жилья.

5. Схема такая же. Мы приходим со своим оборудованием, как рядовые пайщики.

Мы подготовили промышленные образцы, на базе отходов пластика, железнодорожных шпал….но за то что бы протестировать готовые шпалы с нас потребовали семь млн. р.

— А ОНО НАМ ПО ЗУБАМ?

6. До тех пор пока его величество чиновничество не сядет капитально на решение этой сложнейшей проблемы, ни какие Чайки, Чемезовы и операторы НЕ РЕШАТ эту проблему.

При самых благороднейших посылах они

будут ее решать узковедомственно…

7. А тут есть только два пути. Вы выходите в рабочую группу по подготовке «Года экологии 2017 г.» об организации, на базе Москвы и области, государственного эксперимента, по отработке новых организационных структур и новых элементов и систем в сфере управления отходами.

8. Мы обеспечиваем оперативное и методическое сопровождение, одновременно являясь участниками проекта.

Авторы идеи и проектов Стремоухов Г.Д.

Не поддержал. Перенаправил в экспертный совет.

 

 

Материал в разделах:

Другие новости

Другие записи блогов

02.06.14 | В блоге: Johan Konings
Мы многим недовольны в своей жизни и часто жалуемся по поводу и без него. Порой даже переборщаем с последним. Хочется, чтобы наконец настало время конкретных действий. В предвыборный период эгоизм политиков получает вливание  комплиментов, после чего разговоры выходят на новую орбиту.  Давайте рассмотрим это на примере вопроса альтернативной энергетики.   Альтернативная энергетика В Европе зачастую отсутствует четкая энергетическая политика в отдельно взятых странах, а прилагаемые...
18.03.14 | В блоге: Михаил Пищулин
Оригинал записи:  http://pishchulin.livejournal.com/371972.html владельцы Золотого пляжа окончательно наплевали на всех и продолжают уничтожать озеро Тургояк. Они не понимают, что туристы потом не поедут на берег загаженного водоёма. На экосистему озера и так оказывается громадная нагрузка отдыхающими (стирают, оставляют мусор, вырубают деревца на костры), но это цветочки. В видеоролике показано происходившее беззаконие этим летом: - разворотили берег якобы под реконструкцию, а вместо эт...
15.11.22 | В блоге: Андрей Баздырев
В дореволюционной России 8 ноября отмечался День Сибири, упраздненный в советское время. Да и сейчас возрождения его на государственном уровне ждать не приходится. Поэтому в честь Дня Сибири - несколько фото из разных частей этой огромной территории: Кош-Агачский район, Республика Алтай.     Усть-Абаканский район, Республика Хакасия.     Тобольск, Тюменская область.     Кулундинское озеро, Алтайский край.   Хамар-Дабан, гран...
12.04.11 | В блоге: Любовь Мыреева
Был в городе праздник под открытым небом.  Люди пели, танцевали, были творческие выставки. Облака были быстротечны и очень подвижны, сложилась необыкновенная картина. А может это сам всевышний наблюдал за нами? Взгляд не весел, может, что-то делаем не так?
11.02.12 | В блоге: Евгения Есипова
  Шестой ежегодный фестиваль контакт-проета SUNKI для творческих, увлеченных людей состоится в этом году в июле в одном из живописнейших мест Башкирии. Это и натолкнуло организаторов на мысль о создании нового направления – Эко, призванного формировать восприятие мира как единого целого и способствовать осознанию своего гармоничного места в нем.   В рамках Sunki Эко планируется живое общение с основателями и последователями учений и направлений, согласных тематике проекта, тренин...
18.08.18 | В блоге: Наталья Тумуреева
Вчера в одной из проб, отправленной из Северобайкальска определили спирогиру. Спасибо местным Елене Корчемаха и Виктории Боярченко, которые мониторят ситуацию. Говорят, что пока ее не много, но нужно наблюдать. К сожалению у нас в республике нет специалистов-альгологов (по водорослям), но помогает гидробиолог Дмитрий Матафонов и с литературой и консультациями со специалистами из других регионов.  То что Байкал зацветает в августе ни для кого не секрет, и это нормальное явление. На сегодняш...
12.07.12 | В блоге: Гаш Белл
В России сотни различных городов, где у каждого своя история и культура. Необычные памятники Анапы могут быть тому подтверждением. Ведь по ним мы можем узнать о чем раньше думали в Анапе, что для жителей Анапы было важным и к чему они стремились. Также необычные памятники Анапы могут нам рассказать о зарождении города, его статусе и главных достопримечательностях. Ведь изначально город Анапа создавался не как курортный город, а как лечебница. Но конечно же, в Анапе есть не только военные и...
17.05.11 | В блоге: Михаил Гунькин
Озоновый слой над Антарктидой чувствует себя прекрасно, и дыра может затянуться на десять лет раньше, чем рассчитывали учёные.   Озоновая дыра, впервые обнаруженная в 1985 году, была вскоре ассоциирована с хлорфторуглеродами (ХФУ), которые производятся в основном в Северном полушарии, но в результате атмосферных потоков концентрируются над Южным полюсом. Атомы хлора вступают в реакцию с молекулами озона и разрушают слой, защищающий планету от вредного ультрафиолетового излучени...
03.02.14 | В блоге: Ольга Левенкова
Когда я узнала, что на современной карте нашей деревушки, что вокруг школы, нанесен парк, то очень удивилась и захотела на него посмотреть. То что я увидела, не привело меня в восторг, а повергло в шок! Такой помойки  силами только местных жителей увидеть я не ожидала. У нашей школы есть место, где летом мы с детьми отдыхаем, собираем землянику и жарим хлеб, но прежде чем сделать прогулку приятной, приходится убирать хлам,бутылки,  окурки, которые остаются от отдыха местных жителей. Кс...
06.09.10 | В блоге: Юрий Широков
Из интервью с с Евгенией Чириковой, лидером Движения в защиту Химкинского леса и народного движения "Экооборона" На Западе, прежде чем "зеленые" начали создавать свои партии, много лет прошло. Мы сейчас не готовы к такому ответственному шагу. Превращаться в игрушечную партию, которую будет использовать кто-то более сильный, не хочется. К тому же, любой официальный статус приведет к неким проверкам. Например, сейчас банк, который с нами работает, уже получил письмо от Химкинск...
05.05.11 | В блоге: Ася Николаева
1 Мая в Красноярске прошло несколько демонстраций. Раньше всех шли коммунисты. Но в этом году красная колонна шла с зеленым хвостиком - движением "В защиту березовой рощи". Колонна выдвинулась от магазина "Хамелеон", прошла по ул.Мира, потом плавно завернула на пл.Револющии и встала на митинг. Среди выступающих слово было предоставлено и "рощинцам". Посыл в общем понятен - под популярным псевдонимом "благоустройство" кусок березовой рощи между Академгородк...
18.05.12 | В блоге: Евгения Есипова
Проект  «Зеленая тема»  представит на Санках-2012 целую программу, посвященную экологической тематике.  В течение недели Вы сможете не только узнать, что такое экологичный стиль  жизни, но и приобщиться к нему. В этом Вам поможет инициативная группа из Челябинска и Москвы.   1.       Игровой тренинг  «Дорогой наш мусор»: обучение раздельному сбору мусора. 2.        Семинар...
26.01.11 | В блоге: Марианна Яцышина
Лирическое отступление В сказках многих народов мира нередко можно встретить одинаковые сюжеты. Один из самых древних и оригинальных такой: главный герой попадает в трудную ситуацию, некто («крутой» персонаж, или отрицательный герой, или вовсе нечисть какая-нибудь) оказывает ему услугу, а в отплату требует обещание: «отдашь то, чего ты у себя дома не знаешь». Главный герой радостно соглашается, даёт обещание и мнит себя удачливым и расчётливым таким умником: услугу по...
17.12.23 | В блоге: Гость
Из новенького. На траверзе мыса Шмидта From the new one. Abeam Cape Schmidt   Лед в Чукотском море нынче держался все лето и осень, до самого начала замерзания. Было его совсем немного, отдельные маленькие поля зацепились за мысы и острова, да так и не растаяли. Если посмотреть в масштабе всего тихоокеанского сектора Арктики, эти льды были совсем незаметны, потому что по большей своей части Чукотское море, как и все последние лет двадцать, уже к концу августа было чистым. Но...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

like the palace of the Snow Queen . Cave "Lake "

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,630 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,630 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,630 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,630 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,428 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!