ГОД ЭКОЛОГИИ 2017

ГОД ЭКОЛОГИИ 2017

Это материал о попытке попасть, со свими проектами, в програму "Год экологии 2017" объявленный Президентом и что из этого получилось....ОЧЕРЕДНАЯ хотелка которая и закончится по ...."хотели как лучше".. "РАСИЛЯТ" - 168.0 млрд, а МУСОРНЫЙ РОССИЙСКИЙ ГОЛЬФСТРИМ так и будет продолать ДУШИТЬ   срану и ее народ.  

Письмо от Стремоухова Геннадия Даниловича, кооператора-практика, настойчиво и беcкомпромиссно предлагающего пересмотреть подход власти к ликвидации свалок цивилизованным и оправданным экономически путём к руководителю рабочей группы по подготовке проекта «Год экологии 2017», Иванову Сергею Борисовичу

Сергей Борисович, всяких Вам благ.

Хочу оговориться сразу, толмачу это много лет по всем щелям. Если Ваша комиссия, Вы, страна не примет к исполнению, в решении проблем экологии мои проекты, «Год экологии» традиционно закончится по ЧВСу «хотели как лучше…».

— Почему?

Еще со времен Косыгина –Брежнева, НИ ОДНА хотелка, там где не прописан ШКУРНЫЙ интерес чиновничества, не закончилась с положительным результатом.

1. Проблема отходов без «личного интереса, без личной заинтересованности чиновничества НЕ РЕШАЕМА, в принципе!

2. Работа с отходами не может быть бизнесом. Это работа в чрезвычайном положении по спасению человечества от самоуничтожения. Мы же не считаем работу МЧС бизнесом.

3. Проблема отходов не решается выдёргиванием отдельных ее элементов из свалки. Проблема отходов комплексная. Отходами так же являются от деятельности – политической, научной, медийной, исполнительной и законодательной – стертые с лица земли – 39000 деревень, — 50.0 млн. гектар сельхозугодий зарастающих бурьяном и чертополохом… Тупая эйфория на забугорные инвестиции, на фоне собственных триллионов затоптанных в «закромах родины», безработица, обманутые дольщики.

4. В действующей модели экономики система рециклинга отходов, как раз и является главнымтормозом увеличения объемов рециклинга.

5. Еще раз подтверждаю, что проблему отходов страна может решить только по моим проектам.

КАК это сделать? Ссылки на статьи:

http://www.proza.ru/2013/08/09/353  — концепция

http://www.proza.ru/2015/08/24/790  — колпак

http://rutube.ru/tracks/3173710.html  — клад

 http://pravo-wmeste.ru/tri-ministra-i-odno-volevoe-reshenie/  — три министра

Стремоухов Г.Д.

Долго ждать не пришлось. Чиновник работает оперативно, но не продуктивно. Вот такой уважительный ответ прислали их Минприроды.

Уважаемый Геннадий Данилович!

Минприроды России в соответствии с письмом Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций от 28.04.2016 № А26-11-46107811 (вх. от 15.04.2016 № 04796-01750) рассмотрело Ваше обращение и по вопросу, изложенному в нем, сообщает.

Пунктом 15 Основ государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года, утверждённых Президентом Российской Федерации 30.04.2012, установлено, что при решении задачи обеспечения экологически безопасного обращения с отходами используются, в том числе, механизмы сокращения объёмов образования и снижения уровня опасности отходов, использования образовавшихся отходов путём переработки, регенерации, рекуперации, рециклинга (пункт «а»); создания и развитие инфраструктуры экологически безопасного обезвреживания отходов (пункт «в»).

Положениями Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» (далее — закон № 458-ФЗ) предусмотрены, в том числе, приоритетные направления государственной политики в области обращения с отходами, согласно которым к первоочередным задачам отнесены максимальное использование исходных сырья и материалов и предотвращение образования отходов, а обезвреживание отходов имеет более низкий приоритет по сравнению с процессами переработки, регенерации, рекуперации и рециклинга отходов.

Закон № 458-ФЗ предусматривает принятие мер по двум основным направлениям:

Совершенствование системы управления и обеспечения экологической безопасности при обращении с отходами.

  1. Развитие экономических механизмов, стимулирующих вовлечение отходов в хозяйственный оборот.

В части совершенствования системы управления предусмотрено, в том числе разграничение полномочий между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в области обращения с отходами.

Так, с 01.01.2016 организация деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твёрдых коммунальных отходов отнесена к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

При этом органы местного самоуправления поселений и городских округов наделены полномочиями по участию в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твёрдых коммунальных отходов на территориях соответствующих поселений, муниципальных районов и городских округов.

В части экономического стимулирования вовлечения отходов в хозяйственный оборот будут применяться несколько экономических инструментов, например, установление ответственности производителя (импортёра) товаров (продукции), утративших свои потребительские свойства, в том числе потребительской упаковки таких товаров (продукции), по обеспечению их утилизации (использования), а также установление запрета на захоронение отдельных видов отходов.

Реализация норм Закона № 458-ФЗ позволит создать замкнутые циклы обращения с отходами и привлечь финансовые ресурсы для развития инфраструктуры по их утилизации.

Подписал документ Директор Департамента государственной Политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды   Д.М. Беланович

 Над ответом трудились аж два специалиста — Д.Б. Домашнев, Т.А. Осипова.

Их труд заключался в том, что тупо перепечатали Положения Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ. Всё. Ответ готов. Можно идти получать достойную зарплату. Какую получают зарплату  чиновники за свою РАБоту, спросите по телефону, который они любезно предоставили (495)-719-09-35.

 

Материал в разделах:

Другие новости

Другие записи блогов

03.10.12 | В блоге: Виталий Знаменский
  Пришла пора и я детально проработал книгу «Игнорирование экологических угроз» (М.: Физматлит, 2007 г. - 120 с.), подаренную мне её автором Игорем Викторовичем Гординым. Книга написана на весьма актуальную тему: причины недооценки населением экологических угроз. С начала книги идет перечень  настроений людей, как отражение процесса игнорирования экологических угроз, а затем, немного нелогично, приведено строгое статистическое доказательство, что человечество вымирает...
06.07.15 | В блоге: Александр Пильников
В Забайкальском крае в центре города Краснокаменска началась реализация проекта «Музей под открытым небом». Это стало возможно благодаря гранту Росатома, завоеванному Забайкальской региональной общественной экологической организацией «АРБАГАР». В 2012 году при поддержке фонда «ГлобалГрингрантс» и местных предпринимателей были выполнены работы по амбициозному проекту «Краснокаменский рай». Решено было ни больше, ни меньше утопить город Краснокаменск...
24.02.11 | В блоге: Сергей Ненилин
Важная встреча состоялась в ресурсном центре детской общественной организации «Зелёные» 19 февраля. На вопросы юнкоров отвечала начальник инспекционного отдела Междуреченского комитета по охране окружающей среды и природопользованию Нина Вячеславовна Цыпкина. Данная встреча носила не только познавательный характер. В рамках проекта «Зелёная волна» Нина Вячеславовна рассказала волонтёрам организации, которые вошли в состав молодёжной экологической инспекции, какие правила нужно соблюдать при про...
24.09.10 | В блоге: Сергей Ненилин
Есть ли оно гражданское общество? Думаю, что каждый должен дать ответ для себя сам... Иногда кажется, что вернулись 90-е когда, когда беседовали полушепотом о политке  и при этом курили на кухнях и впитывали как губки все, что показывал телевизор.....Теперь мы в интернете... многие из нас пишут на сайты разных властных структур (администраций, министерств и ведомств), однако при этом людей так же отфутболивают, только виртуально... лишь бы ни куда не ходили, лишь бы ни чего не дел...
09.02.18 | В блоге: Лена ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА
1. Мы все едины. Один за всех и все за одного.  Создаем коллективное сознание.  2. Нет конкуренции. Есть только поддержка друг друга.  Я заменяем на ТЫ и МЫ.  3. Нет вражды. Если кто-то думает, что он нам враг,  то мы так не думаем!  4. Тотальное прощение и принятие других. Мы все несовершенны. Зачем кого-то критиковать?   5. Тотальное прощение и принятие себя. Чувство вины заменяем на работу над собой.  6. Нет свободной воли. Зачем она нужна?   Свобо...
11.10.11 | В блоге: Сурен Газарян
Зерновой терминал в Туапсе. Фото с сайта morproekt.com Вчера, 10 октября, в городе Туапсе наблюдались мощные выбросы пыли из зернохранилища ОАО "Туапсинский морской торговый порт". Ветер дул со стороны моря, поэтому вся пыль попадала на дома, расположенные по улице Горького. У людей, находившихся в это время в зоне воздействия выброса, ощущалось сильное першение в горле и жжение в носоглотке. Осенью 2009 года порт запустил в эксплуатацию новый экологически опасный терминал на своей те...
17.12.17 | В блоге: Гость
"Все честно, я прям офигел:"- пишет лидер нижегородских экологов на своей странице в Фейсбуке. "в Москве на съезде по охране окружающей среды мне перепал аналитический доклад Росгидромета о состоянии и загрязнении окружающей среды в России за последние 10 лет (тираж - 300 экз.). И в заключении есть слова, которыми хочу поделиться: "Количество городов, в которых уровень загрязнения атмосферы оценивается (по комплексному показателю) как высокий и очень высокий, за 10 лет снизи...
07.10.15 | В блоге: Юрий Широков
Это не стог сена, неведомым образом попавший в центр Питера, а инсталляция  итальянского классика мозаичного искусства Марко Бравура. Работа называется - «Roto B». Инсталляция фокусируется на важности повторного использования и переработки отходов. «Это не просто обрезки золотой стеклянной смальты или соломы, оставшейся после обмолота, которая была пущена в дело, - это нечто большее, возможно вся наша планета. Мы должны учиться искусству переработки - повторного использов...
17.07.10 | В блоге: Юрий Широков
 ***** На два дня по делам выезжал в Томск. Ночевал на даче у родственников. Места там   живописные. Рядом лес с величественными кедрами. Воздух - не надышишься. Бывал здесь несколько лет назад, но в городской суете уже как-то и подзабыл, что может быть такое великолепие. Вспомнил кедровник на Семинском перевале. Подумал, как хорошо было бы выбираться ближе к кедрам почаще, как повезло дачникам, которые здесь живут. Впечатление подпортил резкий запах краски с одной из дач. Обычный,...
17.01.13 | В блоге: Виктор Бобков
http://chinovnic.ru/novosti/pochemu_flotovodec_ushakov_v_grobu_by_pereve... http://vk.com/id122098492?w=wall122098492_65%2Fall      
21.05.12 | В блоге: Юрий Широков
Мост на Остров Русский - объект федерального значения, занесен в книгу рекордов Гиннесса как мост с самым длинным вантовым пролетом (1104 м). Впечатляет цена этой «стройки века». Общая сумма контракта составила 32,2 млрд рублей. Для сравнения: за $2 млрд китайцы построили Мост через залив Ханчжоувань длиной 35,6 километра, а аналогичный по длине мост во Франции обошёлся в €394 млн. 32 миллиарда - стоил самый большого проект в Москва-Сити (Башня Федерация). И о том как делал...
26.07.13 | В блоге: Артем Петров
дебильно и прикольно - все как вжизни. Люди на общественныне дела не обьединяються, и все ждут, когда кто-то сдвинит глыбу проблем, а они все будут страдать от этой проблемы, но никто не сдвинется помочь сдвинуть эту глыбу проблем. Общество эгоистов, надеющихся на горстку альтруистов. Это только в кино все кончилось хорошо,а в жизни все медленно дохнут от проблем, которые давно пора всем вместе решить = например правительство которое против народа, мировое правительство против всего человечеств...
01.11.22 | В блоге: Анатолий Лебедев
Концентрация вредных веществ, которые попадают в Бухту Золотой рог Японского моря из Владивостока, превышена в 450 раз. Природоохранная прокуратура нашла в городе 18 выпусков, через которые сбрасываются неочищенные сточные воды. По информации правительства Приморского края, грязная вода попадает в Золотой Рог из районов Эгершельда, 64-го микрорайона и Первомайский. По иску природоохранного прокурора суд обязал правительство Приморского края, администрацию Владивостока и Приморский водоканал при...
23.02.15 | В блоге: Юрий Широков
Исследовательский центр портала Superjob задал вопрос специалистам 22 профессий, выбрали ли бы они свою специальность снова, если бы у них была возможность принять карьерное решение заново. Больше всех довольны выбором своей профессии архитекторы — 81% ответивших не променял бы свою специальность ни на какую другую: «У меня с моей профессией пожизненный страстный роман», «если эта капризная женщина Архитектура приоткроется хоть единожды, то затем она поглотит целиком...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,677 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,677 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,677 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,677 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,432 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!