Вебинар «Зеленый» свет для коммуникации»

Вниманию представителей НКО!

Приглашаем вас в среду, 10 декабря, принять участие в вебинаре «Зеленый» свет для коммуникации»

Время проведения: 11.00-13.00 (по мск. времени)

 

Природа – это то, что нас всех окружает. То, что с ней происходит, должно беспокоить нас и объединять. Однако много ли сторонников у экологического движения? Может ли их быть больше и как этого добиться?

На вебинаре будет представлен обзор успешных практик из опыта экологических НКО и инициативных групп. Как они взаимодействуют с людьми? Как доносят свое послание, «зажигают» своим энтузиазмом и вовлекают людей в полезную для общества деятельность?

Мы покажем примеры интересных онлайн форматов и оффлайн событий и проектов разного масштаба – от локального до общероссийского и международного.

Вебинар будет строиться на примерах с фокусом на экотематику (но не только) и будет полезен как НКО, как работающим в эко-, так и в других сферах.

Ведущая – Татьяна Каргина, эколог, городской активист, тренер, директор по развитию зеленого движения России ЭКА, которое реализует местные и общероссийские экологические проекты и программы в более 40 регионах России на базе волонтерских штабов. Преподаватель курса «Экология в журналистике» Института УНИК, создатель комьюнити-проекта и портала Ecowiki.ru, соорганизатор марафона городских действий «Делай Сам».

К участию приглашаются сотрудники некоммерческих организаций, желающие повысить свою квалификацию в сфере PR. Вебинар проводится в рамках Программы поддержки СО НКО, осуществляемой Агентством социальной информации при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Участие бесплатное при условии предварительной записи.

Записаться на вебинар можно до 10 декабря 2014 года по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1ASJlUnRFWMD-S51uXjVsgMozpX4aLabQU-7HNG0RgeQ/viewform

ВНИМАНИЕ! Ссылка с приглашением для входа на платформу вебинаров будет выслана зарегистрированным участникам накануне мероприятия – 9 декабря. Обращаем ваше внимание, что письмо со ссылкой для входа на платформу вебинара приходит с адреса no-reply@imind.ru и может попадать в папку с нежелательной почтой. Для участия в вебинаре необходимо иметь компьютер, наушники или колонки, а также хорошую связь. Если по каким-то причинам вы, или ваши коллеги, не успели зарегистрироваться вовремя, но хотите участвовать, пишите на адресassistant@asi.org.ru. По этому же адресу можно задать вопросы, предложить темы для следующих вебинаров, высказать замечания и пожелания.

«Первые шаги на пути к известности НКО. Как все работает?». Ведущая – Елена Темичева, главный редактор и руководитель образовательных программ Агентства социальной информации.С записями предыдущих вебинаров АСИ вы можете ознакомиться, пройдя по ссылкам

  1. «Информационные кампании по продвижению НКО». Ведущая – Евгения Алексеева, директор Фонда социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА».
  2. «Эффективный сайт НКО: советы специалиста». Ведущая – Анна Ладошкина, директор по разработке «Теплицы социальных технологий», веб-дизайнер и разработчик.
  3. «Этика коммуникаций благотворительных организаций, помогающих тяжело больным людям и их семьям: неочевидное и вероятное». Ведущая – Лидия Мониава, менеджер детской программы Фонда помощи хосписам «Вера».
  4. «Сторителлинг для социальных проектов». Ведущая – Оксана Силантьева, эксперт в области массовой коммуникации.
  5. «Новые медиа». Ведущая – Оксана Силантьева.
  6. «Искусство презентаций». Ведущая – Оксана Силантьева.
  7. «Информационные материалы НКО: от листовки до отчета». Ведущая – Оксана Силантьева.
  8. «Сайт VS социальные сети». Ведущая – Анна Ладошкина.
  9. «Контент на сайте НКО. Как создавать материалы, которые будут читать, цитировать, рекомендовать». Ведущий – Олег Гант, медиаэксперт, журналист, редактор портала te-st.ru
  10. «Азбука визуального контента. Как рассказать историю, которая затронет души людей». Часть 1. Ведущая – Оксана Силантьева.
  11. «Искусство рассказывать о себе и о своей организации». Ведущий – Евгений Мачнев, генеральный директор компании «ЕВМ».
  12. «Азбука визуального контента. Как рассказать историю, которая затронет души людей» (часть 2). Ведущая – Оксана Силантьева.
  13. «Контакт в большом городе: как НКО стать заметными в Москве». Ведущая – Анастасия Гулявина, руководитель благотворительного фестиваля «Душевный Bazar» и со-основатель центра поддержки социально значимых предпринимательских проектов Impact Hub Moscow.
  14. «Коммуникации для правозащитных НКО: как достичь успеха». Ведущая – Мария Середа, координатор кампаний Amnesty International – Россия, ранее – пресс-секретарь Рязанского правозащитного общества «Мемориал».

аси новый 2011

АГЕНТСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Tел./факс: +7 (495) 799-5563. E-mail: pr@asi.org.ruhttp://www.asi.org.ru

ПОДДЕРЖИВАЕМ ГРАЖДАНСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ С 1994 ГОДА

 

 

Другие новости

23.03.24 | Час Земли
В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,271 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!