Флешмоб «Люди и звери vs ГМО»

Флешмоб «Люди и звери vs ГМО»

24 мая 2014 года в Москве пройдет флеш-моб «ЛЮДИ и ЗВЕРИ vs ГМО» в рамках глобального единого дня анти-ГМО действий «Марш против Монсанто». В этот  день запланировано более 340 мероприятий в 40 странах мира. Во флеш-мобе в Москве примут участие экологи, представители общественных организаций, фермеры и даже сельскохозяйственные животные.

Главными лозунгами «Марша против Монсанто» в Москве станут: РОССИЯ БЕЗ ГМО, GMO FREE и OCCUPY MONSANTO. Участники флеш-моба будут одеты в разноцветные футболки с нарисованными буквами, из них будут собраны «мобильные» слоганы, которые будут перемещаться по центру города.  

Россия уже в третий раз присоединяется к глобальному дню «Марш против Монсанто». Впервые в этом году география российской акции расширится: во флеш-мобах примут участие жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Ярославля.

Во всем мире экологи-активисты и просто неравнодушные граждане выходят на улицы городов, чтобы привлечь внимание власти и общества к проблеме ГМО, к необходимости проведения долгосрочных научных исследований безопасности биотехнологий и к защите права выбора с помощью обязательной маркировки продуктов с ГМО.

Участники «Марша против Монсанто» убеждены, что, только объединившись, общество сможет защищать окружающую среду, развивать принципы органического сельского хозяйства и поддерживать местных фермеров, что позволит создать устойчивую продовольственную цепочку.

Дата и место проведения флеш-моба: 24 мая 2014 года, 11.00, Москва, ул. Рождественка, напротив арки к метро «Кузнецкий мост».

Инициаторами и организаторами флешмоба «ЛЮДИ и ЗВЕРИ vs ГМО» в рамках Марша против Монсанто в России выступают ОАГБ (Общенациональная Ассоциация генетической безопасности) и общественная организация «Правда о еде».

Также акции в рамках Марша против Монсанто пройдут и в регионах. В настоящее время свое участие подтвердили активисты из Санкт-Петербурга и Ярославля. Время начала проведения акций в Санкт-Петербурге и Ярославле: 11.00 Места проведения акций Санкт-Петербург: Марсово поле Ярославль: набережная

А накануне, 22 мая в Государственной Думе прошел круглый стол на тему: «Актуальные вопросы продовольственной безопасности России». Основные вопросы, которые были озвучены участниками - ситуация с ГМО в России, Постановление №839 о госрегистрации ГМО, законопроект о запрете ГМО в России и другие. Мероприятие было организовано силами Общественного Координационного Совета в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей, общественных движений «Народный собор», «Семья, любовь, Отечество» при поддержке Комитета по энергетике Государственной думы РФ.

Материал в разделах:

Фотогалерея

Художник Павлушина Наталья

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,271 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!