Михаил Пищулин

Комментариев еще не оставлено

Все комментарии на сайте

По теме генерального плана посёлка Тургояк и про необходимость эффективного использования ресурсов      
| Все записи пользователя
в июле 2013 акция в поддержку создания велодорожек и для повышения внимания на проблему опасностей передвижения на велосипеде по Миассу. Организаторы - сообщество "Миасс - город в золотой долине", при поддержке Общественного Совета Миасса, группы Бегущий человек, Общественной молодёжной палаты и многих других.            
| Все записи пользователя
В Челябинске 13-15 ноября 2012 года прошёл 3 Международный экологический форум-выставка "Изменение климата и экология промышленного города".      
| Все записи пользователя
Хороший документальный фильм о людях из самого грязного города на планете, уникальные съемки внутри завода. город Карабаш, Челябинская область              
| Все записи пользователя
Видео из цикла чудеса России Любой житель нашей страны сходу сможет назвать самое глубокое в мире пресное водохранилище. Но мало кому известен уникальный водоем, который не отстает от Байкала по чистоте и прозрачности. Это озеро Тургояк. Несмотря на разницу в возрасте и размерах, у них действительно много общего -- вода в обоих озерах маломинерализованная и очень мягкая. Неудивительно, что Тургояк, как и Байкал, считается одним из чудес России.      
| Все записи пользователя
с 29 июля по 1 июля 2012 года на Тургояке проходил экологический форум, участники были из порядка 10 муниципалитетов области, а так же гости из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара и других городов.         больше фотографий здесь: http://pishchulin.livejournal.com/360594.html
| Все записи пользователя
Оригинал: http://pishchulin.livejournal.com/286695.html (20 ноября, 2011)   Присутствовали руководители студенческих объединений ЧГПУ и ЧелГУ, представители молодёжных общественных палат Миасса и Челябинска, движения "Мусора Больше Нет", школьных экологических центров, советник руководителя аппарата Общественной Палаты РФ, руководители факультета есттеха и кафедр ЧГПУ, защитники Санарского бора, студенты челябинских вузов.      
| Все записи пользователя
Оригинал записи:  http://pishchulin.livejournal.com/371972.html владельцы Золотого пляжа окончательно наплевали на всех и продолжают уничтожать озеро Тургояк. Они не понимают, что туристы потом не поедут на берег загаженного водоёма. На экосистему озера и так оказывается громадная нагрузка отдыхающими (стирают, оставляют мусор, вырубают деревца на костры), но это цветочки. В видеоролике показано происходившее беззаконие этим летом: - разворотили берег якобы под реконструкцию, а вместо этого организовали новое строительство и причём не отеля, а предлагают покупать в собственность сверхдорогое жильё, активно это рекламируют. - ещё больше увеличили гору прямо на берегу, наплевав уже не только на зону Тургояка, но и даже на защитную 20-ти метровую зону для любого водного объекта в Рос...
| Все записи пользователя

Комментариев еще не оставлено

Все комментарии на сайте

Михаил Пищулин аватар
Имя
Михаил
Фамилия
Пищулин
Немного о себе

Михаил Пищулин.
Общественник. Вхожу в руководство ряда общественных объединений в Челябинской области.
Эколог. Занимаюсь природоохранной деятельностью во всевозможных формах, преимущественно в границах Челябинской области.
Блогер. Веду несколько личных блогов разнообразных форматов и руковожу различными интернет-сообществами на нескольких платформах.

 

Личный блог:  pishchulin.livejournal.com ( Пищулин.рф )

Видеоблог: http://www.youtube.com/pishchulin88

Личный сайт
http://pishchulin.livejournal.com/

Управление рассылками

Будьте в курсе последних новостей!

RSS-материал