Образование и просвещение

0
Ваш голос: Нет

 

1. Общий срок проекта  - неограничен.

2. Дата начало проекта – проект действует с 2007 года.

3. Место реализации проекта – Сахалинская область.

4. Цель проекта   – сформировать  устойчивую  потребность в сохранении природного разнообразия острова на примере бережного отношения к лососевым видам рыб, нерестящихся в реках нашей области.

 

 

 

5. Идея и описание –  повысить образовательный уровень всех социальных групп острова путем разработки и расширением образовательных программ, направленных на сохранение лососевых и их экосистем, а также  участие в реализации образовательных, благотворительных и экологических  проектов и программ, содействие экологическому обучению,  воспитанию и просвещению.

 

 

   Сахалинская область единственный регион России расположенный на островах. По своей природной красоте, запасам лососевых видов рыб и углеводородов ей нет равных на Дальнем Востоке. Однако этот хрупкий баланс сознательно или несознательно нарушается деятельностью человека. Отдельные слои населения ведут браконьерский промысел лососевых в местах нереста , другие хищнически заготавливают лес в поймах нерестовых рек и что самое тревожное, - порой в этом  участвуют и дети.

 

   Своей задачей мы видим формирование нового сознания подрастающего поколения, способного противостоять варварскому отношению к природе, привить навыки рачительного, хозяйского пользования ресурсами окружающей среды. Все это возможно только совместными усилиями, государственных органов власти, семьи, школы и общества.

 

 

Другие проекты:

В группе: 1 участников
Материалов: 201

Сохранение дикого лосося и восстановление экосистем бассейнов лососевых рек должны стать важными элементами в обеспечении качества окружающей среды!

Поддержка проекта:

    Другие статьи