Начался конкурсный отбор эко-блогеров на Международный Форум «ЭкоБлогия» в Москве

Конкурс РИА Новости

     Международная программа стипендий Фонда Форда в России и ведущее российское информационное агентство РИА Новости приглашают журналистов и блогеров к участию в Первом Международном форуме гражданской журналистики в области экологии «ЭкоБлогия», который пройдет в Москве 18-19 апреля в рамках «Зеленой недели» РИА Новости.

     Цель Форума - создание международного сообщества гражданских и профессиональных журналистов для общения и обмена опытом по экологической тематике. Мероприятие позволит акцентировать внимание на освещении и решении экологических проблем различных регионов, как в русскоязычной, так и англоязычной блогосфере.
    
     В Форуме также примут участие свыше 60 выпускников Международной программы стипендий Фонда Форда из Бразилии, Вьетнама, Гватемалы, Индии, Китая, Мексики, Перу, Таиланда, Филиппин и ЮАР, а также из более 10 российских регионов.

     Российские блогеры, пишущие на экологические темы, смогут очно участвовать в Форуме на конкурсной основе. В период с 4 по 8 апреля экспертное жюри, в состав которого войдут организаторы и партнеры Форума - Всемирный фонд дикой природы (WWF), Ассоциация журналистов-экологов, Российское отделение Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов IABC - определят 10 победителей, которые за счет организаторов смогут посетить мероприятия Форума 18 и 19 апреля.

     За формой заявки можно обратиться по e-mail: p.reutova@rian.ru до 4 апреля 2011.

     В программе первого дня Форума «ЭкоБлогия» запланированы следующие мероприятия:

• Дебаты не тему «Кто вносит больший вклад в решение экологических проблем – блогеры или журналисты?». Два известных представителя экологической медиасреды спорят о том, что первичнее – блоги на экотему или материалы в СМИ?

• Пленарная сессия на тему «Глобальное изменение климата: природа и Интернет» с политиками, журналистами, общественными фигурами, которые с помощью своей непосредственной деятельности пытаются изменить экологическую ситуацию.

• Круглый стол: «Калейдоскоп экологической тематики». Выступают участники Международного экологического Форума для гражданских журналистов с эксклюзивными кейсами об изменении климата о тех регионах, которые они представляют.

     Подведение итогов первого дня Форума «ЭкоБлогия» пройдет под названием «От Запада до Востока: есть ли баланс информации на экологическую тематику?».

     Во второй день Форума пройдет тренинг-практикум по написанию блог-постов на экологическую тематику. Будут созданы специальные каналы в социальных сетях Facebook и Twitter, где можно будет в он-лайн режиме делать собственные заметки относительно экологической тематики. На Форуме «ЭкоБлогия» будет обеспечен синхронный перевод на английский и русский языки.

      Координатор проекта по вопросам участия в Форуме, информационного сотрудничества, а также аккредитации прессы - Полина Реутова, тел. +7 495-645-66-01 (доп. 7153). E-mail: p.reutova@rian.ru

Материал в разделах:

Фотогалерея

Перед закатом - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,694 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,694 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,694 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,694 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,435 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!