Наталья Легачева

Бийский лесной реликт
в теме:
Приятно читать слова благодарности. Но создание памятника природы - дело большое и оно только начинается. Очень хочется присоединиться вам - посадить несколько деревьев. Это отличный вклад в сохранение и приумножение лесов нашей Родины. Будущее природы зависит от каждого. Давайте всеобщими усилиями...
В Тигирекском заповеднике заложена система мониторинга высокогорных экосистем по международным стандартам
в теме:
Да, работа по закладке сети мониторинговых площадок трудная, но важная. Интересно в дайнейшем проследить динамику и пути адаптации высокогорных экосистем. Как Западного Алтая, так и всего Горного Алтая.
Поможем совам! (продолжение)
в теме:
Проект очень нужный! В апреле прошлого 2011 года сама видила в Бийском лесу неясыть. Необычное зрелище. Возможно благодаря вашему проекту и продолжают жить в наших Алтайских лесах и радовать нас эти необычные птицы. Желаю вашей организации дальнейших успехов  в исполнении задуманных планов.
Бийский лесной реликт
в теме:
Спасибо за поддержку проекта! Сохранение природы наше общее дело.
Сохраним здоровье людей и SOSновый бор
в теме:
Молодцы, ребята! Мы делаем одно дело! Присоединяюсь к вам.
Страницы Красной книги Алтайского края в свободном доступе
в теме:
Молодцы ребята! Очень важно знать краснокнижные растения и не только по названию, но и как они выглядят. Открытки помогут узнать редкие виды растений и животных в природе. Тем самым предупредят необдуманный сбор растений в букеты, а насекомых в коллекции.
Сохраним копытень в бийских лесах
в теме:
"Огромен и прекрасен мир, в котором мы живет! Бесконечны просторы России, великолепна Сибирь, уникален Алтай, в синеве своих глетчеров и зелени долин, мил сердцу край наш Бийск. И будет благосклонна и щедра Природа к человеку знающему и почитающему ее законы!", - писал Григорий Иванович Лежнев.
Сохраним копытень в бийских лесах
в теме:
Действительно не всё еще ясно на счет произрастания этого редкого для наших мест вида растения. Но то, что оно реликтовое нет сомнений. И ботаники подтверждают этот факт. В Кузнецком Алатау в Кемеровской области на границе с Алтайским краем есть "Кузедеевский липовый остров", так вот там произрастаю...
В июле 2008 году я провела несколько дней на причале "Беле". Это кордон Алтайского заповедника на южном плесе Телецкого озера. Тогда и были сделаны эти фотографии.
| Все записи пользователя
19.02.11 | Asarum europaeum L.
Вот несколько фотографий из леса
| Все записи пользователя

Комментариев еще не оставлено

Все комментарии на сайте

Наталья Легачева аватар
Имя
Наталья
Фамилия
Легачева
Отчество
Михайловна
Немного о себе

Будучи по специальность учителем географии и биологии, интересуюсь сохранением биоразнообразия и изменениями климата на Земле. Работаю в Алтайском госуниверситете. Являюсь руководителем проекта "Копытню - быть!" неформальной экогруппы "Бийский копытень". Это редкое растение недавно обнаружено в бийском лесу, но в связи с варварскими вырубками под коттеджи может исчезнуть!

Управление рассылками

Будьте в курсе последних новостей!

RSS-материал