Сделай первый шаг!

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 5 (68 голосов)

Современный человек, тем более проживающий в крупных населённых пунктах, становится активным потребителем благ цивилизации – средств передвижения, источников отопления, источников освещения. В основу предоставления этих благ положены средства их производства, а именно двигатели дизельные, бензиновые и работающие на газе. Вред окружающей среде и здоровью граждан, а в большей степени детям и подросткам в период формирования их организма, приносимый от работы двигателей уже многие годы является одним из самых обсуждаемых вопросов как среди граждан, так и в научном сообществе.
Проблема заключается в том, что человечеством еще не придуманы иные способы передвижения во времени и в пространстве, искусственного получения тепла и освещения для своей каждодневной деятельности без ущерба для окружающей среды. И соответственно, производя материальные блага и средства существования, мы вынуждены использовать предлагаемые промышленностью оборудование и средства передвижения.
Получился замкнутый круг, в котором удовлетворены потребности всех, но и вред от загрязнения окружающей среды ядовитыми газами так же достаётся всем.
Смог не только над городом, но и в его окрестностях уже не воспринимается как что-то не естественное.
И соответственно данная проблема является не только проблемой ВСЕХ, а становится проблемой КАЖДОГО!
Сохранение и улучшение экологического состояния своей Родины и малой Родины в частности является непосредственным проявлением патриотичности граждан. Патриотическая работа является основополагающей для нашей организации.

Наш проект дает шанс сделать Первый шаг – снизить количество выхлопных газов и не отказываясь от современных благ цивилизации снизить вредное воздействие их на окружающую среду, способствовать сохранению экологии своей малой Родины.
В ходе реализации Проекта мы будем проводить мероприятия по информированию населения о средствах снижающих количество вредных веществ в выхлопных газах, предоставлять населению возможности попробовать современны средства экологии, способствовать утверждению в сознании населения ответственности за сохранность окружающей среды, как среды своего обитания.

Приводимые нами результаты – протокол измерения №2 и протокол измерения №3 т.е. ДО и ПОСЛЕ применения добавки наглядно показывают экологический эффект применения предлагаемой нами продукции!

 

При проведении акций в форме «Экологической информационной палатки», выездов в автотранспортные предприятия, непосредственным контактом с автолюбителями и на собственном примере активистами Фонда и привлеченными волонтерами путем распространения рекламных листовок и буклетов и предложения попробовать в реальной действительности продукцию. В ходе данных мероприятий до потребителей (благополучателей) доносится информация о продукте как средстве экологии позволяющем экономить до 20, а в ряде случаев и до 30 процентов топлива. Соответственно, благополучатель получает и незапланированный доход в свой собственный бюджет!
В ходе реализации продукции проводится анкетирование о качестве продукции.
Для реализации Проекта нам необходимы средства для приобретения и доставка продукции.
В ходе реализации Проекта мы открыты к взаимовыгодному сотрудничеству с активистами и волонтёрами, разделяющими нашу позицию по защите здоровой окружающей среды нашей малой Родины.

В настоящий момент формируется команда Активных и заботливых Граждан!  Встань в ряды Защитников своей малой Родины!

 

Другие проекты:

В группе: 1,584 участников
Материалов: 580

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США)

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США) и Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Томской области (научный руководитель профессор ТГАСУ О.Д. Лукашевич, исполнители-тренеры С.А. Филичев, инженер, Н.Т. Усова, учитель). В соответствии с намеченными целями и задачами проекта...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Поддержка проекта:


Автор: Нарежнев Евгений Викторович (не проверено)

11 лет 29 недель назад

Гость аватар

Поддерживаю проект Александра, своевременно поднятая проблема, буду помогать как могу. Спасибо.


Автор: Oksana Orda

11 лет 29 недель назад

Oksana Orda аватар

ещё не попробовала, но обязательно приму участие в мероприятиях!


Автор: Анастасия Климова

11 лет 29 недель назад

Анастасия Климова аватар

Езжу уже вторую неделю))))) Ур-р-р-а!


Автор: Лариса Волкова

11 лет 30 недель назад

Лариса Волкова аватар

постоянно выгоняют на субботники чистить город и убирать мусор! какая тут экология при бессовестности населения.... Ты убираешь, а прохожий видит это и тут же специально бросает...
а в этом проекте реальная забота об окружающей среде. Ходить по городу этому вонючему с каждым годом все труднее. так  и ридетя как в японии ставить аппараты с кислородом.
полностью одобряю и поддерживаю))))


Автор: Олег Галкин

11 лет 30 недель назад

Олег Галкин аватар

Попробовал и получил результат которого и не ожидал! Буду и дальше!


Автор: Петр Степанов

11 лет 31 неделя назад

Петр Степанов аватар

Поддеррживаю!
Самому противно заходить в гараж, а что поделаешь. Воняют их импортные машины заражая наш воздух.

 


Автор: Владимир (не проверено)

11 лет 31 неделя назад

Гость аватар

Здравствуй Александр! Удачи в проекте. Спасибо за фокус внимания на полезном продукте...


Автор: Марина Фишер

11 лет 31 неделя назад

Марина Фишер аватар

Привет Сибирь! Я сама из Горно-Алтайска, сейчас живу в Хосте и у нас настоящий бум!  Такой же бум и на Украине и в Белоруссии! Вперёд Сибирь!


Автор: Владимир Коржов

11 лет 31 неделя назад

Владимир Коржов аватар

Привет, Анютка!
Рад видеть тебя среди участников! Привет из Москвы! Дембель уже не за горами!!!
 


Автор: Александр Захаров

11 лет 31 неделя назад

Александр Захаров аватар

Благодаря Александру уже попробовал. Понравилось. Успеха!

Другие статьи