Конференция Природоохранных ГИС (SCGIS): очная и электронная. 25-27 сентября 2015

Нет ответов
nattalia аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 20.09.13

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во второй практической конференции сообщества природоохранных ГИС (SCGIS) в России "Использование ГИС и данных дистанционного зондирования Земли для охраны природы". Она состоится 25-27 сентября 2015 г. в Москве, возможно участие в дистанционном формате и участие в электронной конференции.

Основные задачи конференции - дать возможность некоммерческим организациям, научным учреждениям и специалистам, занимающимся практической охраной природы, обсудить вопросы применения и обменяться опытом использования ГИС-технологий в своей работе, получить технические навыки и теоретические знания по использованию ГИС-инструментов в природоохранных проектах, обсудить современное состояние и пути дальнейшего развития ГИС сообщества для охраны природы в России и странах СНГ.

Формат конференции предполагает возможность выступления с устным или стендовым докладом, участие в качестве слушателя, а также участие в мастер-классах и дискуссиях. В этом году запланировано проведение нескольких круглых столов на темы, которые вызовут наибольший интерес у участников.

Информация о конференции и регистрационная форма - на сайте конференции:
http://gis-lab.info/qa/scgisconf-2015.html

В этом году  в дополнение к очной части конференции будет предоставлена возможность участия в Электронной конференции SCGIS, на которую приглашаются как участники очной части конференции, так и специалисты, не имеющие возможности посетить очную часть, но желающие выступить перед профессиональным сообществом в формате электронной конференции.

Электронный формат конференций – это новая форма общения специалистов, которая постепенно входит в использование в разных сферах науки и практики. Преимущества этого формата – в неограниченном объеме и разнообразии материалов, который автор может опубликовать для ознакомления читателей, в неограниченной географическими рамками широте потенциальной аудитории,  в долгосрочности работы  конференции (срок размещения материалов неограничен, как правило, это несколько лет) и в долгой активной (открытой текстовой) форме общения автора со всеми заинтересовавшимися его материалами участниками .
Участие в электронной конференции  можно использовать для более эффективной работы на очной части конференции SCGIS-2015.
Подробнее о преимуществах электронного формата конференции и условиях участия опубликовано  на странице:

“Информационное письмо об электронной конференции SCGIS-2015”:

Прием и публикация  материалов на электронную часть конференции начат 15 мая и будет продолжаться вплоть до проведения очной конференции.

Электронная и традиционная конференция параллельны: участие или неучастие в одной из них не связано с участием/неучастием в другой.

Важные даты:

Регистрация, информация об участии в мастер-классах: до 30 июня 2015
Точное название и аннотация доклада: до 30 июня 2015
Загрузка иллюстративных материалов: до 30 июня 2015
Предложение тем для круглых столов: до или в первый день конференции
Даты конференции: 25-27 сентября 2015
Прием и размещение материалов на электронную конференцию SCGIS: с 15 мая до 27 сентября 2015.

Будем благодарны за распространение этой информации. Заранее приносим извинения за возможное дублирование.

До встречи на конференции!

С уважением,

Оргкомитет конференции SCGIS в России.

 

Будем очень признательны за распространение информации о конференции по вашим каналам!
Текст письма (doc файл) прикреплен файлом к сообщению.

Прикрепленный файлРазмер
conference_scgis-2015_infoletter.doc51.5 кб