Проектирование золоотвала.

Нет ответов
Pankratk аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 28.04.15

О соблюдении требований законодательства в области экологии и охраны окружающей среды при проектировании золоотвала ТЭЦ.

Здравствуйте. Прочитал на этом сайте большое количество материала, но все вопросы не получилось снять, поэтому хочу задать его участникам форума.

Я являюсь ГИПом в одной проектной организации. В данный момент один из проектируемых объектов, которым мы занимаемся, это реконструкция ТЭЦ и организация злооотвала.

Вопросы у меня следующие:
1. Если в городе есть существующая ТЭЦ, а на этом же земельном участке будет строиться новая, необходимо ли проводить общественные обсуждения?
2. В каком случае необходимо подготовка декларации о намерениях? У нас с заказчиком подписан договор на проектирование, то есть о предпроектных работах речи в ТЗ нет. Может ли понадобиться декларация?
3. У существующей ТЭЦ золоотвал был фактически незаконный. Сейчас мы планируем всё сделать по закону. Поэтому вопрос: нужно ли землю под золоотвал переводить в категорию промышленных? Необходимо ли проведение общественных обсуждений по вопросу проектирования золоотвала?
4. Самый главный вопрос: требуется ли проводить государственную экологическую экспертизу для золоотвала и для здания ТЭЦ (для каждого из этих объектов отдельно)?

Местонахождение

Россия
43° 7' 59.9988" N, 131° 54' 0" E