Фестиваль будущего Rucamp 2010

Уважаемые коллеги! 
Приглашаем вас на Rucamp 2010.

Rucamp – ежегодный летний фестиваль будущего (ранее - iCamp Russia). Участники Rucamp – «креативный класс»: интернетчики, футурологи, дизайнеры, инноваторы, медийщики, исследователи, программисты, ученые, маркетологи – все, кто чувствует будущее на кончиках пальцев.

Организаторы Rucamp 2010: Группа «Метавер», Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Technopolitan Studio, Yota.

С 16 по 19 июля в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» соберутся более четырехсот лучших креативных умов России и зарубежья, чтобы вместе заглянуть на несколько лет вперед: какими будут интернет, коммуникации, дизайн, медиа, образование, общество, государство, бизнес?

Тематический акцент Rucamp 2010 сделан на изменении жизни человека под влиянием развития технологий и коммуникаций.

Rucamp 2010 начнется с неформального welcome drink, развлекательной программы и сессии блиц-докладов в пятницу 16 июля.

Суббота и воскресенье (17 и 18 июля) станут основными рабочими днями конференции.

Одновременно на пяти тематических площадках будут происходить события, задача которых – сделать наше общее Завтра.

Площадка «Человек Завтра» будет посвящена поколению digital natives и в широком смысле – будущему человека в эпоху цифровых технологий. Здесь мы поговорим о кроссовках, следящих за вашим весом, о психологических проблемах цифрового поколения, о новых рабочих пространствах и изменении самого понятия «работа».

На площадке «Город Завтра» обсудим, как мобильные и интернет технологии изменяют городскую среду и создают внутри нее новые смысловые поля.

Те, кто придет на площадку «Государство Завтра», займутся темой «юзабилити» государства: как с помощью современных технологий укрепить демократические институты и сделать услуги государства удобными для каждого отдельного гражданина – «пользователя» государства.

В отдельные, более узкие по тематике потоки выдены Медиа и Образование. Почему? Потому что и то, и другое сопровождают поколение digital natives в течение всей жизни.

На площадке «Образование Завтра» рассмотрим кейсы передовых образовательных технологий и то, как образование выходит из стен школы и института, а приобретение знаний и компетенций превращается в перманентный процесс. Современное образование не способно предложить образовательных продуктов, соответствующих цифровой эпохе. Над их изобретением и созданием мы и поработаем на Rucamp 2010.

На последнем потоке – «Медиа Завтра» – поговорим о том, как изменятся в будущем носители информации и способы производства и доставки контента до аудитории. Останется ли вообще понятие «массовая аудитория» и способность производителей контента апеллировать к ней.

Теперь о том, как это все будет работать.

Любой участник может предложить свою тему и свое событие в рамках обозначенных тематических потоков. Предварительная программа будет сформирована самими участниками на сайте Rucamp.org, а окончательная появится непосредственно в ходе самого мероприятия.

Баркэмп будет прерываться на тематические сессии «Игры в будущее», которая начнется в первый день мероприятия – пятницу 16 июля.

Цель «Игры в будущее» – заглянуть на несколько лет вперед и придумать реально возможные проекты (стартапы) в тех областях, которые мы рассматриваем на Rucamp 2010. Например, результатом работы площадки «Образование Завтра» может стать проект в области доставки образовательного контента до конечного пользователя и т.п.

В итоге работы пяти тематических площадок появится пять отработанных проектов, линч которых мы устроим в конце третьего дня Rucamp 2010.

В последний день последуют follow-up сессии по результатам предыдущих дней.
Кроме, «официальной» программы Rucamp 2010, участников ждут «Специальные события»: развлекательные, рабочие, игровые сессии. Их список появится на сайте rucamp.org незадолго до мероприятия.

Оргкомитет Rucamp 2010: Дмитрий Песков, Ростислав Вылегжанин, Илья Савчук, Екатерина Гиршина, Павел Лукша.

Для участия в Rucamp 2010 необходимо зарегистрироваться на сайте http://rucamp.org. Вы также можете использовать форму входа на сайт и параметры вашего аккаунта на сайте http://socamp.ru. Ваш профайл будет создан автоматически.

Ждем на Rucamp 2010. Зачем? Чтобы Сделать Завтра!

Контакты:
Дмитрий Песков: peskov@gmail.com, +79651132118
Ростислав Вылегжанин: skyperost@gmail.com, +79154847790
Илья Савчук: soling1@gmail.com, +79161211992

http://rucamp.org | http://strelkainstitute.com | http://metaver.ru

---------------------
http://socamp.ru

Другие новости

В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

моря Баренцево, Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,189 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,189 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,189 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 49 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,189 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,378 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!