«Лесная ярмарка» в Нижнем Новгороде поможет возрождению лесов

«Лесная ярмарка» в Нижнем Новгороде поможет возрождению лесов

       Участники проекта «Лесная ярмарка» примут участие в этнофестивале "Шарабан. Колесо Времени" в Нижнем Новгороде.
 
       Все, пришедшие 3 июля на фестиваль, который пройдёт в Музей архитектуры и быта народов нижегородского Поволжья "Щелоковский хутор", смогут купить украшения, сделанные художниками — участниками сообщества green_fair — Лесная ярмарка, а также авторские открытки, сувениры, разные другие интересные весёлые вещи, и таким образом, помочь лесу. Традиционно 20% и больше выручки идет в "Фонд Возрождения Лесов", проекты которого направлены на сохранение и возрождение лесов, на борьбу с лесными пожарами. Этим летом, к сожалению, тема пожаров стала вновь актуальной.

Фонд уже поддержал работу противопожарного добровольческого лагеря в Окском заповеднике, весной — посадки леса в Московской области, а сейчас помогает бороться с пожарами в национальном парке Мещёра (Владимирская область). Так что деньги, вырученные за авторские работы, превратятся в топливо для мотопомп и бензопил, в оборудование и еду для добровольцев, защищающих лес от огня.

«Лесная ярмарка — это проект Фонда возрождения лесов (Russian Forest Trust), портала Forest.RU и дружественных ему художников и хенд-мейдеров. Эта площадка, на которой с благотворительной целью продаются различные авторские работы. Не менее 20% от продажи идет в Фонд на конкретные цели, связанные с сохранением и восстановлением лесов. Её девизом можно считать «Дарите близким красоту, а лесу — жизнь», - рассказывает координатор проектов фонда Ольга Захарова, руководитель Лаборатории Этноэкологических Исследований.

Портал Forest.ru и Лаборатория Этноэкологических Исследований поддерживают этнофестиваль "Шарабан. Колесо Времени" с самого его начала, ведь именно в традиционной культуре заложено ценностное, бережное отношение к природе, в том числе, лесу. И логично, что проект художников, направленный на помощь лесу, участвует в этнофестивале.

Особенность этнической культуры – её нужно наблюдать и соучаствовать. Именно поэтому на каждом "Шарабане" всегда огромное количество мастер-классов, на которых все смогут попробовать научиться танцевать, играть на древних музыкальных инструментах и что-нибудь сплести, слепить или раскрасить.

Фестиваль "Шарабан. Колесо времени" этим летом организуют Музей архитектуры и быта народов нижегородского Поволжья, Центр культурных инициатив "Клио", магазин Музыкальный Бомонд, Фольклорно-этнографический ансамбль "Свети Цвет". Информационную поддержку, как всегда, оказывает портал Forest.ru
 

Подробности: (916) 601-18-44 - Владимир Захаров,
Фонд возрождения лесов Сайт Фонда Возрождения лесов

Лесная Ярмарка и Сообщество Лесной Ярмарки в Живом Журнале
Страница Свети-Цвета
Летний "Шарабан" прошлого года 

 

Материал в разделах:

Фотогалерея

Художник Смирин Владимир

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,647 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,647 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,647 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,647 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,431 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!