Материалы интернет- конференции "Экологические проблемы Кемеровской области"

На сайте WWW.KRIRPO.RU можно ознакомиться с проектами интернет - конференции "Экологические  проблемы Кемеровской  области"  

Проекты интернет-конференции

 Экологическая консервация техногенных месторождений 
Рассмотрели существующие способы размещения и хранения отходов промышленного производства; Проанализировали способы экологической консервации техногенных месторождений. Разработали рекомендации для повышения эффективности экологической консервации техногенных месторождений.
 «Создание экологической площадки «Двор Природы» на территории Литературно – мемориального Дома – музея В.А.Чивилихина» 
Название проекта: «Создание экологической площадки «Двор Природы» на территории Литературно – мемориального Дома – музея В.А.Чивилихина» Название организации – заявителя: Литературно – мемориальный Дом – музей В.А.Чивилихина. Юридический статус организации – заявителя: Муниципальное учреждение. Почтовый адрес организации – заявителя: 652150 Кемеровская область, город Мариинск, ул. Чивилихина, 7. Телефон: (8384) 5-35-39 Электронная почта: Chivilihin@Mariinsk-tur.ru Руководители проекта: Директор Дома – музея В.А.Чивилихина Вайник Е.В.; Научный сотрудник Дома – музея В.А.Чивилихина Голубчикова Е.В. 
 Звездный вояж
Человечество совсем недавно начало осваивать космос. Но уже сейчас туристические полеты на космических кораблях самая что ни на есть реальность. Цель проекта – развитие космотуризма. И, возможно, увлечение космическим туризмом отвлечет население земного шара от других видов отдыха на природе родной планеты, который очень дорого обходится всем остальным живым существам и нарушает биосферу Земли. А вот космический мусор из звездного путешествия не привезешь!
 Бытовой мусор - проблема века
На стенде даются описание проблем, связанных с бытовым мусором в поселке Калининском и пути решения.
 Экологический декадник
В Мариинском аграрном техникуме стало традицией проводить ежегодно, в день защиты от экологической опасности, мероприятия, посвященные защите окружающей среды, а в частности, экологические декадники. Уже пять лет, планируется различные конкурсы, конференции, митинги, заставляющие обучающихся задуматься о будущем Земли и позволяющие проявить себя. Вашему вниманию предоставляется несколько планов экологического декадника. Примечательно то, что стартует он всегда в День Земли. 
 Исследование биологического разнообразия на территории школы-интерната №3 г. Таштагола
Изучение биологического разнообразия и его сохранение - актуальная проблема современной ботаники.
 Проект фотоконкурса "Здоровье и экология глазами студента"
В декабре 2010 года в Анжеро-Судженском горном техникуме был реализован проект фотоконкурса на тему «Здоровье и экология глазами студента». Мероприятие проходило в рамках совместной акции студенческих клубов «Здоровье» и «Правовед». Организаторами – руководителями клубов было разработано Положение о фотоконкурсе, согласно которого студенты всех курсов и специальностей могли представлять работы и выражать свое мнение и видение на проблемы в области экологии и здоровьесбережения. В процессе подготовки к конкурсу студентам были предложены различные источники и консультативная помощь. Цель фотоконкурса – повышение знаний о влиянии экологии и образа жизни на состояние здоровья человека. Основные задачи: • Воспитание экологической культуры, культуры здорового образа жизни; • Формирование у будущих специалистов гражданской экологической ответственности за состояние окружающей среды, осмысление значимости бережного отношения к своему здоровью; • Творческое и духовное развитие личности студента. Руководители проекта: • Кошке И.А. • Исмагилова Г.В. • Изенёва Е.В.
 Измерение концентрации выхлопных газов автомобилей в разных районах города Прокопьевска
В данной работе нами было изучено влияние вредных выбросов углекислого газа, вырабатываемого выхлопами автомобилей, на здоровье человека. Так же была проведена экспериментальная работа по измерению уровня углекислого газа в различных районах города Прокопьевск.
 МДОУ № 6 "РОДНИЧОК"
Представлены проекты Танасенко Ольги Александровны - воспитателя МДОУ № 6 "РОДНИЧОК"
 Мариинский лесотехнический техникум
Презентации студенческих проектов
 "Экскурсии по Тисульскому району для пожилых и одиноких людей
«Самое важное свойство для физического здоровья представляет бодрость духа. Упадок духа сродни смерти, но бодрость духа придает новую жизнь нашему физическому организму и ускоряет циркуляцию соков». У. Годвин Совершая экскурсионные поездки, люди пожилого возраста получают полноценный отдых для души и тела на лоне природы с постоянным общением с ней, что отвлекает их от повседневных проблем, способствует оздоровлению и повышению жизненного тонуса. Также активное общение с природой – это традиционная, наиболее эффективная форма профилактики заболеваний. 
 Здравствуй речка, Кия
Видео фильмы
 ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ВОЗДУШНОЙ СРЕДЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 
В работе «Экологическое состояние воздушной среды образовательных учреждений города Белово» исследуется проблема анализа чистоты атмосферы вокруг образовательных учреждений, расположенных в экологически неблагоприятном районе городской агломерации. Проведенное исследование позволило выявить не только экологическое состояние воздушной среды локальных зон, но и основные причины антропогенного воздействия на атмосферу. Научная значимость работы заключается в адаптации методики лихеноиндикации для определения опасных химических загрязнителей воздуха, выявление которых возможно только с помощью специальных приборов. Составленная экологическая карта-схема территории города определяет практическую значимость данной работы. 
 Мастер-класс "Биологическое земледелие"
Разработан Лебедевой Галиной
 ГОУ СПО Киселевский педагогический колледж
"ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ МОУ «СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №11» г. КИСЕЛЕВСКА". Учебно - исследовательский экологический проект.
 ГОУ СПО Киселевский педагогический колледж 
«Учебно-методический комплекс дисциплины «Экологические основы природопользования» как средство совершенствования процесса экологического образования и воспитании студентов педколледжа». Методические материалы, разработанные преподавателем Гатих Н.В.
 ГОУ НПО Профессиональное училище №17 Упаковочный материал – экологическая проблема 21 века!
Огромное количество вредных веществ «обогащает» практически любой продукт на пути от производства до магазина. Но есть еще одна причина неблагоприятного воздействия пищи на наше здоровье - загрязнение ее вредными веществами из упаковочных материалов. Изменение этой тенденции – одна из самых важных задач современного человека!!!
 Проект "Физические факторы среды и их влияние на здоровье жителей Новокузнецка
Исследован уровень шумового загрязнения и магнитного поля в окружающей среде. Проведен анализ источников литературы, посвященных влиянию данных факторов на здоровье человека. Даны рекомендации по защите от этих воздействий.
 Эко-мир родного края
Повествование о природе Кемеровской области, подготовленное преподавателями и студентами ГОУ СПО КПК: Проскуряковой Людмилой Александровной, Копыловой Александрой Владимировной, Дубовцовым Артёмом Александровичем, Шпилёвой Алёной Владимировной
 ГОУ НПО Профессиональное училище № 74
Экологический проект "Почва под нашими ногами"
 

Другие новости

В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,461

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,387 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!