Субботняя зачистка

В субботу, 21 мая, магаданский "Автоклуб М49"  (http://auto.magadan.ru) приглашает всех  принять участие в уборке мусора на берегу моря и вокруг озера Соленое.
Акцию поддерживают клуб внедорожного туризма "Норд-трофи" и администрация поселка Армань.

Озеро Соленое, мелкое, отделённое от моря узкой  полосой заросшего травой берега, – одно из самых популярных мест отдыха у магаданцев. Сюда, за 50 километров от города, специально  приезжают  с семьями и друзьями, чтобы отдохнуть и порыбачить, искупаться в чуть солёной, прогретой солнцем воде, полюбоваться  великолепием морского заката, посидеть у ночного костра.  Каждого, оказавшегося здесь, поражает бескрайность  морского простора и бесконечность уходящей за горизонт береговой полосы, и ещё …. горы мусора. Тысячи и тысячи бутылок,  банок, пакетов и кучи прочей дряни, которую  отдыхающие привозят и оставляют после себя  в благодарность природе. 
Автоклубовцы понимают, что никому не доставляет удовольствия убирать чужой мусор, но очень надеются, что найдутся люди, готовые помочь, те, кто хочет  приезжать на озеро не боясь, что им достанется место на куче отходов, что собака или ребенок порежутся о стекло в траве.  Люди, которые  не хотят, чтоб озеро Соленое стало называться Мусорным.
Все приехавшие на уборку  получат необходимый  инвентарь (перчатки, мешки, лопаты, грабли), а так же будут напоены горячим чаем с бутербродами. Собранный мусор будет вывезен на свалку. 
Цель мероприятия - не только навести порядок на побережье, но и убедить отдыхающих впредь поддерживать здесь чистоту. Администрация поселка Армань установит контейнер для мусора, который будет регулярно  вывозиться на свалку (Автоклуб проследит за этим). 

Начало в  21-го мая в 11 часов. Проезд до озера Соленое - на личном транспорте,  лагерь Автоклуба  будет помечен синим флагом с эмблемой "М49"

Участники акции могут остаться на ночь, Автоклуб обещает веселую программу отдыха и прекрасное общение. (Если вы планируете ехать с ночёвкой, позаботьтесь о питании, тёплых вещах и необходимом инвентаре для себя.)

Другие новости

23.03.24 | Час Земли
В группе: 1,280 участников
Материалов: 374

Данная группа - место для обмена информацией и идеями, поиска новых активистов и групп, для решения самых актуальных проблем Арктики и приполярья.

Данная группа - место для обмена информацией и идеями, поиска новых активистов и групп, а также источников финансирования для решения самых актуальных проблем Арктики и приполярья. Давайте вместе развивать экологическую активность в этом регионе, поддерживать сети и коалиции! У Арктики глобальная экологическая роль. Это один из немногих уголков Земли, где природа сохранилась почти в первозданном...

Фотогалерея

Художник Прийдак Наталья

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,276 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!