ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПОСВЯЩЕННАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАРИКАТУРЕ И ИЛЛЮСТРАЦИИ «ХУДОЖНИКИ ЗА ЭКОЛОГИЮ»

 

На III международной конференции «Реки Сибири» начала свою работу первая международная выставка, посвященная экологической карикатуре и иллюстрации, «Художники за экологию».

Данная выставка организована и проведена Инициативной Группой «Зоосфера» при финансовой поддержке GGF. Организаторы выставки выражают свою признательность GGF, а также МОЭФ «ИСАР- Сибирь» и Компании «НЭТА».

На выставке были представлены работы в сфере экологической карикатуры и иллюстрации: Виктора Павлушина (г. Новосибирск), Эмиля Шукурова (г. Бишкек, Кыргызстан), Стаса Егина (г. Усть-Илимск), Надежды и Натальи Прийдак (г. Новосибирск), Ирины Филус (п. Яйлю, Алтайский край), Натальи Павлушиной (г. Новосибирск).

Данный проект задумывался Инициативной Группой «Зоосфера» не только для привлечения внимания к проблемам экологии, но и как помощь экологическим организациям в оформлении

 

К статье "9 лет до Рио и 1 год до Иоганнесбурга".

Сибирский Экологический Вестник, № 15,16. Осень, 2001 г. Стас Егин, г. Усть-Илимск



документов, страниц в интернете, акций и т. п., то есть в том, что называется "наглядной агитацией". Немногие художники работают в жанре карикатуры и экологической иллюстрации. И мы решили собрать

вместе тех, кто хочет своим творчеством помочь делу восстановления природы и сохранению животного мира нашей планеты.

Выставка показала, что интерес к такому виду творчества есть не только у специалистов занимающихся проблемами экологии.

Особенно отрадно когда выставку посещают дети, ведь в первую очередь, как мы считаем, эта выставка предназначена для них. Они наше будущее и им придется решать, те проблемы которые останутся после предыдущих поколений.

Кроме того, постоянное увеличение числа художников желающих участвовать в данной выставке, позволяет нам надеяться на дальнейшее развитие этого проекта, а также поддержку государственных органов власти, таких, как Комитет по культуре и образованию Новосибирской области, Комитет по экологии и др.

Поскольку на выставке количество рисунков для экспозиции ограничено, мы решили сделать более расширенный каталог, а также страницу в интернете, что поможет увеличить выбор рисунков, количество освещаемых экологических тем и заодно более развернуто покажет творчество художников, участвующих в выставке.

Все черно-белые работы (без изменений и с указанием авторства), представленные в каталоге и на сайте, в дальнейшем могут быть использованы во благо природе и экологии.

Мы хотели бы пригласить к сотрудничеству всех заинтересованных лиц: как художников, желающих участвовать в дальнейших выставках, так и экологические организации, желающие улучшить свою полиграфическую продукцию, а также всех, кто хотел бы помочь нам в дальнейшей работе.

Павлушина Наталья Витальевна тел. (383) 343-85-69, e-mail: natvic@mail.cis.ru, почтовый адрес: 630001, Россия, г. Новосибирск-1, а/я 66.

Благодарим за поддержку проекта

Н.В. Павлушина, В. В. Павлушин Инициативная группа «Зоосфера», г. Новосибирск

Материалы данного раздела

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,435 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!