Копытню – быть!

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 4.9 (26 голосов)

Увеличение средних годовых температур воздуха на Земле, вызывает изменение в растительности Земли. Произрастание в бийском светлохвойном заречном лесу европейского сырьевого растения может стать частным доказательством глобального потепления климата. В настоящее время на месте произрастания копытня в бийском заречном лесу ведутся несанкционированные вырубки. Эти вырубки могут привести к частичному или даже полному уничтожению редкого для наших сибирских лесов виду растения. Таким образом, необходимо привлечь внимание к проблеме защиты копытня европейского, как краснокнижного растения в рамках воспитательной работы и экологического просвещения местного населения.

Цель проектапривлечение внимания жителей Алтайского края к проблеме сохранения редкого лекарственного вида растения – копытня европейского.

Задачи проекта:

  • Исследовать районы произрастания копытня европейского – в окрестности городов Бийска, Белокурихи.
  • Провести опрос местного населения о распространении копытня европейского в районах исследования в прошлые годы.
  • Провести беседы с учащимися бийских школ и студентами бийского лесного техникума на внеклассных занятиях.
  • Изготовить макет информационного буклета, напечатать и распространить его среди местного населения.
  • Осветить проблемы сохранения биоразнообразия в средствах массовой информации – в краевых газетах и на местном радио для привлечения внимание муниципальных властей.

Другие проекты:

В группе: 1,755 участников
Материалов: 335

Для тех кто хочет разместить свой проект на сайте, привлечь новых сторонников, собрать пожертвования и поучаствовать в конкурсах

Эта группа создана для популяризации идеи поддержки экологической активности малых групп, представляющих интересы местных сообществ, помощь в их продвижении  и в профессиональном росте, привлечение внимания потенциальных доноров к их деятельности, формирование благоприятной среды, устойчивого и независимого ресурса для развития экологического движения в России и на прилегающих территориях (...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Поддержка проекта:

    Другие статьи