Участник проекта «Усынови заказник» на Первом Всероссийском молодежном слете Русского географического общества

Нет ответов
Гость аватар
Гость

Активный участник экологических проектов, член экологического объединения «СВЕТ», Сростинское школьное лесничество Егорьевского района, с. Сросты,  Евгений Чевелев принял участие в первом Всероссийском молодежном слете Русского географического общества (РГО).

Евгений Чевелев давно участвует в проекте «Усынови заказник», организованном Алтайской краевой общественной организацией Геблеровское экологическое общество и Тигирекским заповедником. Вместе с ребятами из школьного лесничества «СВЕТ» он неоднократно становился победителем конкурсов проекта, приезжал на Летнюю лесную школу и там показывал высокие результаты на итоговой конференции. В этом году работа со школьниками в рамках программы «Усынови заказник» поддержана Русским географическим обществом.

В ноябре Евгению выпала возможность пообщаться с единомышленниками на Первом Всероссийском молодежном слете Русского географического общества. Слет собрал 180 участников из 60 регионов нашей страны. «Торжественное открытие Первого Всероссийского молодежного слета РГО состоялось в культурно-образовательном центре «Этномир»  в Калужской области. Было зачитано приветственное слово участникам Президента Русского географического общества Сергея Шойгу. Он также отметил, что молодежный слет станет доброй традицией, сопутствующей воплощению новых идей и проектов в жизнь. Во время работы слета были организованны мастер-классы, экспедиции, встречи с интересными и известными путешественниками и исследователями. Для нас  была проведена увлекательная экскурсия по достопримечательностям столицы (Красная площадь, Храм Христа Спасителя) и культурно – образовательному центру «Этномир»», - рассказывает Евгений.

Молодежный слет дал возможность ребятам из разных регионов познакомиться и обменяться опытом работы, обсудить вопросы современной молодежной политики и совместные проекты. 

Екатерина Гордиенко

специалист по экологическому просвещению