Конкурс Intel «Обучение для будущего» 2011

Объявлен конкурс на участие в программе Intel «Обучение для будущего» в 2011 году. Заявки принимаются до 18 января 2011 года.

Организатор: компания Intel®.

«Intel® Обучение для будущего» – всемирная благотворительная программа профессионального развития учителей, которая на сегодня охватывает более 5 миллионов учителей в 40 странах мира, их число постоянно растет. Программа Intel® «Обучение для будущего» проводится в России с 2001 года, за это время почти 700 000 педагогов и студентов педагогических специальностей сузов и вузов обучились по различным курсам Программы и повысили свою квалификацию. Программа работает более чем в 100 городах России. При поддержке Программы педагоги и студенты стали участниками большого количества региональных и всероссийских семинаров, конкурсов, проектов и конференций.

Заявку могут подать:
• образовательные учреждения, имеющие право осуществлять деятельность по повышению квалификации работников общего среднего и среднего профессионального образования: институты и факультеты повышения квалификации, образовательные центры, методические и ресурсные центры, институты развития образования, и другие;
• вузы и сузы педагогического и социального профиля.

Участие в Программе дает возможность работникам образовательных учреждений: учителям, преподавателям, воспитателям, администраторам, методистам, социальным педагогам, школьным психологам, библиотекарям и студентам педагогических специальностей повысить свою квалификацию с учетом ключевых компетентностей, основанных на ценностях, знаниях и умениях, необходимых человеку в XXI веке, с учетом требований стандартов 2-го поколения: ИКТ-компетенции, управление проектом, развитие мыслительных умений высокого уровня, умение работать в команде и сотрудничать, умение принимать решения и быть мобильным; научиться новым формам оценивания деятельности учащихся, интегрировать новые информационные и педагогические технологии в повседневную профессиональную деятельность и в работу с детьми на основе личностно-ориентированного подхода.

Для повышения квалификации в программе предлагаются:
Основные очные курсы:
1. Вводный курс «Введение в информационные и образовательные технологии XXI века» (24 часа). Курс рассчитан на педагогов всех типов и уровней, работающих с учащимися и студентами, и для студентов педагогических специальностей сузов и вузов
2. Основной курс «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (36–72 часа). Курс рассчитан на педагогов, знакомых с методом проектов, основами компьютерной грамотности и Интернет хотя бы на начальном уровне и для студентов педагогических специальностей сузов и вузов.

Основной дистанционный курс:
В программе предусмотрено очно-дистанционное обучение по Основному курсу «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (36-72 часа). Курс рассчитан на педагогов, знакомых с методом проектов и основами компьютерной грамотности и Интернет.

Дополнительные курсы:
1. Курс «ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения» (8-12 часов). Курс представляет собой тренинг для руководителей образовательных учреждений (директоров, завучей школ и сузов).
2. Курс для самообразования «Метод проектов» из серии Intel «Элементы». Данный курс – первый в серии коротких увлекательных курсов для самостоятельного обучения, которые помогут слушателям подробно ознакомиться с образовательными концепциями XXI века, такими как обучение по методу проектов, формирующее оценивание или совместная работа с использованием средств Web 2.0.

Форму заявки на участие в программе вы можете заполнить по этой ссылке: электронная форма заявки

.

Дополнительные вопросы по участию в Программе можно задать менеджеру программы Татьяне Пирог (tatyana.pirog@ph-int.org) или координатору программы Татьяне Каргиной (tatyana.kargina@ph-int.org)

Подробнее: http://www.iteach.ru/

Другие новости

23.03.24 | Час Земли
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,471

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Река Кама

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,267 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!