Премия Инноваций Сколково

В конкурсе на получение «Премии инноваций Сколково» при поддержке Cisco I-PRIZE могут участвовать предприниматели, ученые, студенты и технические специалисты, которые являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают в России. Цель конкурса – выделить три наиболее инновационные идеи, которые могут быть успешно реализованы в рамках центра высоких технологий в Сколково.

Пожалуйста, воспользуйтесь ссылкой для регистрации: https://sia.brightidea.com/ct/v.bix?c=CC025313-CD1A-4286-A5FD-03CAAB9141...

Призовой фонд конкурса составляет 5 250 000 рублей.

По итогам конкурса авторы или авторские коллективы трех идей, выбранных жюри конкурса, могут получить:

1 место - 3 000 000 рублей

2 место - 1 500 000 рублей

3 место - 750 000 рублей

На конкурс принимаются идеи, относящиеся к одной из трех следующих категорий:

Применение технологий в энергосбережении. В соответствии с прогнозом международного энергетического агентства усовершенствования в области энергосбережения, связанные со строительством зданий, промышленными процессами и транспортом, могут позволить снизить к 2050 году мировые потребности в электроэнергии на одну треть, что способствует уменьшению объема выделяемых парниковых газов. В этой категории рассматриваются идеи, связанные с улучшением энергосбережения при строительстве домов, создании транспортных средств и ведении бизнеса. Кроме того, для рассмотрения в этой категории принимаются идеи, направленные на решение проблем загрязнения, глобального потепления, энергетической безопасности и истощения нефтяных запасов.

Применение технологий в здравоохранении. Здравоохранение является одной из отраслей, наиболее остро нуждающихся в инновациях, позволяющих упорядочить оказание медицинской помощи, снизить ее стоимость и повысить эффективность медицинского вмешательства. Для рассмотрения в этой категории принимаются идеи, которые позволят значительно усовершенствовать отрасль здравоохранения и повысить качество жизни людей во всем мире.

Компьютерное программирование и информационные технологии. Для рассмотрения в этой категории принимаются идеи, связанные с использованием систем высокопроизводительных вычислений, средств искусственного интеллекта, видео и систем для совместной работы для создания новой продукции и услуг, позволяющих повысить производительность труда и уровень инновационности.

Другие новости

23.03.24 | Час Земли
В группе: 1,583 участников
Материалов: 580

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США)

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США) и Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Томской области (научный руководитель профессор ТГАСУ О.Д. Лукашевич, исполнители-тренеры С.А. Филичев, инженер, Н.Т. Усова, учитель). В соответствии с намеченными целями и задачами проекта...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,213 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,213 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,213 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 46 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,213 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,263 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!