Северский экологический десант

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 4.8 (92 голосов)

ЦГО «Перспектива» единственный центр в Томской области, который реализует программу экологической направленности. Школа является пилотной площадкой по экологическому образованию в Томской области. Центр гражданского образования является организатором городских экологических событий: летней эколого-краеведческой экспедиции, слета для старшеклассников, научно-практических конференций.

ЦГО имеет опыт участия в грантовых программах: «Школа РОСТа» КРМОО Центр «Сотрудничество» в рамках программы поддержки молодежных инициатив (был выпущен альманах «Люди, покорившие атом»), «Вместе создадим задел для больших и малых дел» ГК «РОСАТОМ».

Цель проекта:

повышение экологической культуры учащихся и жителей ЗАТО Северск для: - улучшения условий проживания жителей ЗАТО Северск за счет осознанного бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам; - консолидации усилий жителей города на решение проблем улучшения и сохранения окружающей среды.

Задачи:

1. Привлечение жителей ЗАТО Северск к участию в практическом решении экологических проблем пригородных рекреационных зон (через участие в природоохранных акциях «Чистый берег», «Чистый лес»).

2. Привлечение внимания жителей ЗАТО Северск к доступным способам сохранения благоприятной экологической обстановки в городе (через участие в конкурсе листовок и плакатов)

3. Создание условий для популяризации экологического движения среди школьников и жителей г.Северска (через проведение городских образовательных событий: «День птиц», «Экологический слет»)

4. Повышение интереса учащихся и жителей города к вопросам экологии (через выпуск альманаха «Занимательная экология»).

5. Поддержка инициативы обучающихся по освоению навыков исследовательской и природоохранной деятельности (через организацию летнего профильного отряда «Экопрофиль»)

Ожидаемые результаты:

1. Не менее 100 жителей ЗАТО Северск будут привлечены к участию в практическом решении экологических проблем пригородных рекреационных зон.

2. Во время акций «Чистый берег» и «Чистый лес» будет убрано не менее 1 тонны мусора.

3. При подготовке к городскому празднику «День птиц» будет изготовлено 400 скворечников.

4. Не менее 50 горожан примут участие в конкурсе «Эколистовка».

5. Не менее 300 учащихся ЗАТО и 100 взрослых жителей города примут участие в городских образовательных событиях «День птиц» и «Экологический слет».

6. Не менее 10 экскурсий и 20 лекций (в том числе и выездных) будет проведено во время работы профильного отряда.

7. 25 учащихся ЗАТО Севесрк получать возможность освоить навыки исследовательской и природоохранной деятельности во время работы профильного отряда.

8. Более 500 плакатов и листовок будет распространено по городу по результатам конкурса «Эколистовка».

9. Не менее 25 альманахов «Занимательная экология» будет выпущено для городских библиотек.

 

Другие проекты:

В группе: 1,584 участников
Материалов: 580

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США)

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США) и Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Томской области (научный руководитель профессор ТГАСУ О.Д. Лукашевич, исполнители-тренеры С.А. Филичев, инженер, Н.Т. Усова, учитель). В соответствии с намеченными целями и задачами проекта...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Поддержка проекта:


Автор: Михеева Александровна

13 лет 12 недель назад

Михеева   Александровна аватар

Большое спасибо! Очень приятно, что у нас есть сторонники, поддерживающие нас не только на словах, но и на деле. Вам отправлена личное сообщение с адресом электронной почты. Надеемся на сотрудничество!


Автор: Сергей Сергеев

13 лет 12 недель назад

Сергей Сергеев аватар

Ребята, вы молодцы! Дело нужное. Готов оказать волонтерскую помощь при проведении акции чистый берег. Связь через эл. почту. Сергеев С.В.


Автор: Михаил Гунькин

13 лет 13 недель назад

Михаил Гунькин аватар

Лариса, вы можете переписываться прямо на сайте информация по ссылке http://ecodelo.org/mail


Автор: Михеева Александровна

13 лет 13 недель назад

Михеева   Александровна аватар

Большое спасибо за совет. Мы конечно ещё все обсудим, но хотелось бы посоветоваться с более опытными людьми. Как это можно сделать через Экодело? Последний срок доработки 28 января?


Автор: Юрий Широков

13 лет 13 недель назад

Юрий Широков аватар

Коллеги, предлагаю еще чуток поработать над содержательной частью проекта и этой презентации.
Культуру в рамках одного проекта наверное не поднять. Нужно поставить себе более достижимые цели.
Вы судя по всему очень многое делаете, но не нужно все включать это в один проект.
Выберите какую-то одну волнующую вас проблему и постарайтесь в рамках этого проекта максимально продвинуться в ее решении. Проведите мозговой штурм в своей команде, посоветуйтесь с опытными людьми (можно и через экодело это сделать) и доработайте свой проект.
Успехов,
Ю.Широков


Автор: Артём Шарапов

13 лет 13 недель назад

Артём Шарапов аватар

нашу фотку выложоли на уборки территории=)=)=)


Автор: Александр Белов

13 лет 13 недель назад

Александр Белов аватар

Молодцы! Сам живу в Северске, хорошо если, что запланировали сделаете, тогда город действительно будет чище и лучше.

Другие статьи