Акция «Экологический теплоход»

Новосибирская Ассоциация детских объединений совместно с комитетом по делам молодёжи мэрии города Новосибирска, Новосибирским городским комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов и при поддержке компании «Речные круизы» объявляет о проведении акции «Экологический теплоход».

10 июля с набережной реки Обь на остров Медвежий отправится теплоход «Москва».

К участию в акции приглашаются организованные группы детей, подростков и молодёжи (воспитанники образовательных учреждений, детских и молодёжных общественных объединений, учреждений дополнительного образования), объединённые в команды от 5 до 20 человек.

Одна из целей акции - развитие чувства причастности к решению вопросов сохранения окружающей среды.

По итогам очистки острова будет проведено награждение по десяти номинациям: «Самая дружная команда», «Самое большое количество мусора», «Самый юный участник акции», «За оригинальность выполнения трудовых операций», «Самая неожиданная находка», «За творческий подход к работе», «За большое стремление к чистоте и порядку», «За высокую культуру труда», «Самая ценная находка», «За большую просветительскую работу по охране окружающей среды».

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо до 29 июня 2012 года подать заявку по телефону (383) 227- 49 - 72 или по e-mail: NRabchikova@admnsk.ru.

В заявке необходимо указать название команды, фамилию, имя, отчество руководителя команды, место создания команды, контактные телефоны для связи, электронный адрес.

3 июля 2012 года в 17:00 в комитете по делам молодёжи мэрии города Новосибирска состоится совещание руководителей детских и молодёжных команд, подавших заявку на участие в акции.

Ждём заявок от различных детских и молодёжных организаций и инициативных групп.

Другие новости

В группе: 2,009 участников
Материалов: 758

Объединение гражданского общества в деле сохранения рек Сибири и Дальнего Востока, обсуждение социально-экологических проблем бассейнов рек.

В группе "Реки Сибири и Дальнего Востока" обсуждаются актуальные вопросы, связанные с сохранением экосистем речных бассейнов, антропогенным воздействием на реки Сибири и других регионов мира, развитием движения в защиту рек.. Приводятся данные о состоянии рек, результаты оценки воздействия на реки проектов хозяйственной деятельности, предлагаются подходы к решению насущных проблем...

Фотогалерея

моря Баренцево, Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,386 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!