Предприятие-символ "Чистого города"

В России стартовал конкурс среди предприятий «Символ Чистого города». Особенностью конкурса стала его «народность» - победителей выбирают путем свободного онлайн-голосования. Главный критерий оценки предприятия – его экологическая составляющая, будь то оборудование или технологии, внедренные на производстве, или же выпускаемый товар, отвечающие современным экологическим стандартам.
С каждым годом все больше руководителей предприятий всевозможных отраслей обращают особое внимание на вопросы здоровья человека и природы, внедряя природоохранные и ресурсосберегающие технологии производства, реализуя проекты по снижению негативного воздействия на окружающую среду или производя экологически чистые товары и услуги. Благодаря открытости конкурса и голосования можно наглядно увидеть подобные новшества, которые, надеемся, в ближайшее время станут нормой жизни. Победители получат электронный штамп «Символ Чистого города-2012», который можно использовать в рекламных целях и размещать на выпускаемой продукции.
Если вам и вашему предприятию есть о чем рассказать коллегам и потребителям – добро пожаловать в ряды участников конкурса. Заявки принимаются до 1 октября 2012 года. Положение конкурса и заявка на участие - на сайте проект-чистый-город.рф в разделе «события» (http://cleancity-sb.ru/content/show?id=12).
Конкурс проводится в рамках Всероссийского экологического проекта «Чистый город». Организатор – РКС Государство и Бизнес. Тел/факс: (383) 217-41-03, 217-45-47. E-mail: tm@cleancity-sb.ru.

Справка:

Всероссийский экологический проект «Чистый город» соединяет несколько важных событий – конкурс среди городов России «Самый чистый город РФ» (проводится в течение полугода до начала выставки), итоговый съезд глав российских городов и руководителей экологического бизнеса по экологическим проблемам и способам их решения, конкурс предприятий «Символ Чистого города», совещание руководителей крупных предприятий с производителями и поставщиками природоохранного оборудования, конгресс, прикладную выставку.

Тематические разделы:

водоподготовка и водоотведение, воздухоочистка, управление отходами, экологическое строительство, энергосбережение, клининг, экологический транспорт, экологическое воспитание, экологические товары.

Проект реализуется при поддержке и участии Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального Агентства водных ресурсов, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Российского национального комитета содействия программе ООН по окружающей среде ЮНЕПКОМ, Правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска.
В 2012 году финальный этап проекта «Чистый город» пройдет с 7 по 9 ноября в Новосибирске.

 

 

Положение

Всероссийского конкурса среди предприятий

"Символ Чистого города" - 2012

 

1. Общие положения

1.1. Конкурс "Символ Чистого города" - 2012  (далее Конкурс) проводится в рамках Всероссийского экологического проекта "Чистый город".

1.2. Цель Конкурса - активизация экологической ответственности руководителей предприятий и бизнес-компаний, стимулирование к внедрению эффективных природоохранных и ресурсосберегающих технологий производства.

1.3. Учредителем Конкурса является РКС Государство и Бизнес, организатор Всероссийского экологического проекта "Чистый город".

1.4. Соучредителями, партнерами и спонсорами Конкурса могут стать любые организации и частные лица, поддерживающие цели, задачи Конкурса и принимающие долевое участие в его финансировании, организации и проведении.

Финансово-организационное долевое участие каждого оформляется договором с учредителем Конкурса.

2. Условия Конкурса

2.1. Конкурс проходит за звание "Символ Чистого города" - 2012.

2.2. В конкурсе может принять участие предприятие любой формы собственности, зарегистрированное на территории Российской Федерации, внедряющее природоохранные и ресурсосберегающие технологии производства, реализующие проекты по снижению негативного воздействия на окружающую среду или производящее экологически чистые товары и услуги.

2.3. Сроки проведения конкурса: 01 марта – 01 ноября 2012 года.

2.4. Заявки и документы для участия  в Конкурсе принимаются до 01 октября 2012 года.

2.5. Судейство Конкурса осуществляется путем онлайн-голосования на сайте проекта "Чистый город" - проект-чистый-город.рф. Голосование становится доступным с момента публикации на сайте (поступления полного пакета конкурсных документов) первого участника Конкурса. 

2.6. Состав и размер наград и поощрений устанавливаются Учредителем Конкурса и включают следующие виды поощрений:

- Лауреат 1 степени -  Победитель Конкурса - будет награжден дипломом, памятным призом и электронным штампом «Символ Чистого города-2012». Победитель имеет право использовать данный штамп для рекламных целей, а также размещать его на выпускаемой продукции. Также, информация о победителе будет включена в отчетный фильм по итогам III Всероссийского экологического проекта «Чистый город»;

- Лауреат 2 степени будет награжден дипломом, памятным призом и электронным штампом «Лауреат Чистого города-2012». Лауреат имеет право использовать данный штамп для рекламных целей, а также размещать его на выпускаемой продукции;

- Лауреат 3 степени будет награжден дипломом, памятным призом и электронным штампом «Лауреат Чистого города-2012». Лауреат имеет право использовать данный штамп для рекламных целей, а также размещать его на выпускаемой продукции.

2.7. Предприятие, соглашаясь принять участие в конкурсе, принимает на себя обязательства по размещению на официальном сайте предприятия информации о Конкурсе и ходе подготовки предприятия к конкурсу. В публикациях должен фигурировать логотип экологического проекта «Чистый город».

2.8.  Участники Конкурса предоставляют Учредителю право на  публичное использование материалов, представленных на Конкурс. Материалы не возвращаются и не рецензируются. 

2.9. Факт участия в Конкурсе означает, что все его участники соглашаются  с настоящими Правилами, а также с тем, что имена, фамилии и фотографии победителей и участников Конкурса, а также переданная информация могут быть использованы Учредителем для публикации в средствах массовой информации.

2.10. Учредитель оставляет за собой право изменить условия и порядок проведения Конкурса.

2.11. Участие в Конкурсе бесплатное.

3. Этапы проведения Конкурса

3.1. С 01 февраля по 15 февраля Учредитель Конкурса формирует Оргкомитет.

3.2. С 01 марта участники предоставляют следующие документы:

- заявку/анкету участника (возможно онлайн-заполнение заявки на сайте проекта "Чистый город");

- копию свидетельства о регистрации юридического лица или иные подтверждающие законность деятельности организации документы;

- 4 фотографии предприятия, наиболее полно передающие экологичность осуществляемой деятельности; 

- удостоверения о полученных ранее наградах (по желанию);

- скрин-шоты страниц сайта предприятия, на которых размещена информация о данном Конкурсе.

3.3. Документы,  материалы    на    конкурс    должны  быть    доставлены  не позднее 01 октября 2012 года на электронную почту Оргкомитета  -  tm@cleancity-sb.ru - первый экземпляр и заказной бандеролью в адрес Оргкомитета - 630099, г.Новосибирск, ул. Ядринцевская, 68/1, РКС Государство и Бизнес - второй экземпляр (с пометкой "Конкурс "Символ Чистого города" - 2012").

3.4. Информация об участниках конкурса размещается на официальном сайте экологического проекта «Чистый город» в момент поступления полного пакета конкурсной документации.

3.5. Судейство  является открытым, осуществляется через онлайн-голосование на сайте проекта "Чистый город".  Формула голосования = (количество голосов / количество дней с момента публикации информации до 01 октября 2012 года) + количество голосов с  02 октября по 31 октября 2012 года. За одни сутки с одного IP-адреса к голосованию принимается 1 голос.

3.6. Подсчет голосов, подведение итогов осуществляется Оргкомитетом 01 ноября 2012 года.

3.7. 02 ноября 2012 года Оргкомитет проводит оповещение победителей.

3.8. Представители всех предприятий-участников приглашаются на церемонию награждения победителей. Награждение Победителей состоится в рамках Всероссийского проекта «Чистый город» 8 ноября 2012 года.

4. Контактная информация

Учредитель Конкурса: РКС Государство и Бизнес.

Руководитель проекта: Красильникова Людмила Иосифовна

Куратор Конкурса: Иванова Елена Евгеньевна

Тел/факс: (383) 217-41-03, (383) 217-45-47

e-mail: cleancity@sb-coop.ru

сайт: проект-чистый-город.рф 

Адрес: 630099, г.Новосибирск, ул. Ядринцевская, 68/1

 

 

 

В группе: 134 участников
Материалов: 307

Группа создана для обмена опытом и идеями о том,как можно сохранить природную территорию и достичь компромисса между интересами общества и природы

Определяющую роль во взаимоотношениях человека и природы все чаще играют экономические приоритеты. Природные объекты выигрывают в том случае, если выгоды от их эксплуатации превышают затраты на содержание и охрану. В противном случае, приоритет имеют более перспективные в экономическом плане проекты. Подобная тенденция прослеживается в отношении ко многим природным территориям, имеющим важное...

Фотогалерея

Река Иртыш

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,694 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,694 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,694 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,694 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,435 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!