Вопросы дальневосточников к председателю Правительства РФ.

Осталось только два дня, чтобы задать свой вопрос Владимиру Путину
16 декабря в эфир телеканалов «Россия-1» и «Россия-24» в 12:00 час. по московскому времени состоится специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».
Лидеры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ предлагают представителям коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ обратиться к премьер-министру РФ с вопросами, а также попросить Владимира Владимировича встретиться с коренными малочисленными народами.
Как сообщает Любовь Владимировна Пассар, президент Ассоциации КМНС Хабаровского края, она уже направила свое обращение в адрес председателя Правительства РФ. В нем Любовь Владимировна отмечает, что за последние 4-5 лет в законодательстве РФ в отношении КМНСС и ДВ РФ исключено понятие приоритетного доступа коренных народов к природным ресурсам, рыбопромысловым участкам и охотничьим угодьям. Имеется большое множество нерешенных проблем в области рыболовства коренных малочисленных народов Севера. «Для того, чтобы Вы смогли услышать от первоисточника о том, как представители КМНСС и ДВ РФ живут на самом деле, в чем видят улучшение своей жизни, и что для этого нужно сделать, прошу Вас о встрече с лидерами коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ», - завершается обращение президента Ассоциации КМНС Хабаровского края к Владимиру Путину.
Кроме того, можно отправить СМС: «Просим Вас о встрече с лидерами коренных малочисленных народов Севера».
Другой вопрос задала Ольга Ануфриевна Мурашко, директор Информационного центра Ассоциации КМНСС и ДВ РФ: «Почему власти и бизнес лишают народы Севера традиционных источников питания?».
Возможность обратиться к главе правительства получит любой, кто позвонит по телефону 8-800-200-40-40 или направит sms-сообщение на номер 0-40-40 в единый центр обработки информации, а также посетит сайт программы. Вопрос через Интернет можно направить с сайта www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела "Задать вопрос".
Беседу премьера с гражданами России можно будет услышать на радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Информационный центр «Лач» г.Петропавловск-Камчатский

Другие новости

В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

Река обь

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,669 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,669 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,669 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,669 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,432 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!