Встречи министров финансов стран АТЭС в Улан-Удэ не будет

В августе 2012 года в Улан-Удэ должна была пройти встреча министров финансов стран АТЭС. Однако, сейчас федеральный центр планирует провести этот форум в Москве. Как уже сообщалось ранее, инициатива проведения встречи такого уровня в Улан-Удэ принадлежала экс-министру финансов страны Алексею Кудрину, он озвучил её в ходе визита в рамках подготовки к 350-летию присоединения Бурятии к России.


Предполагалось, что форум начнется в августе 2012 года в столице республики, а основные мероприятия форума пройдут во Владивостоке. В Улан-Удэ должны были приехать министры финансов 21-й страны, в том числе США, Канады, Японии и стран Латинской Америки, руководители крупнейших банков стран АТЭС, журналисты ведущих мировых СМИ.

- Я, пользуясь своими полномочиями, выбрал Улан-Удэ для проведения встреч министров финансов АТЭС. Я думаю, что сегодняшний праздник показал, что жители здесь гостеприимны, умеют готовиться к таким мероприятиям и радушно встретят гостей со всего мира, - заявлял в июле 2011 года Алексей Кудрин.

Правительство Бурятии создало группу по подготовке к встрече. Улан-Удэ подготовил заявку на полмиллиарда рублей по благоустройству объектов для проведения форума.

Затем, когда стало известно об отставке Алексея Кудрина, президент Бурятии заявил, что это не повлияет на смену площадки для форума министров стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Вячеслав Наговицын подчеркнул, что решение было принято не единолично экс-министром финансов.

- Я не говорю, что этот вопрос уже решён на сто процентов. Мало ли? Придёт новый министр и вдруг захочет провести где-то в Санкт-Петербурге. Если будет активное лоббирование, то ситуация может измениться. Но надеюсь, что этого не произойдёт, потому что уже всем странам объявлено о месте проведения. Должен произойти какой-то форс-мажор, - заявил в сентябре Вячеслав Наговицын.

Однако, в настоящее время на сайте министерства финансов России размещён календарь событий АТЭС. В списке задействованных городов нет Улан-Удэ. А встречу министров финансов АТЭС планируется провести 30 августа в Москве.

Аналогичная информация содержится на официальном сайте события.

http://www.baikal-media.com/news/politics/197886/

 

 
Материал в разделах:

Другие новости

23.03.24 | Час Земли

Фотогалерея

Художник Прийдак Наталья

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,276 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!