Пятый Межрегиональный фестиваль детских экологических театров образовательных учреждений (с международным участием)

Межрегиональный фестиваль детских экологических театров (ДЭТ) образовательных учреждений Поволжского региона России (с международным участием) ежегодно проводится Саратовским региональным отделением общественной организации «ВООП», ФГБОУ ВПО СГУ имени Н.Г. Чернышевского совместно с Комитетом охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области и Министерством образования области под девизом «Через искусство к Зеленой планете» в рамках «Дней защиты от экологической опасности».
Цели и задачи фестиваля:
–           формирование ценностного отношения у подрастающего поколения к природе родного края, привлечение их к активному участию в решение экологических проблем региона;
- повышение эффективности и целенаправленности эколого-просветительской работы, расширение связей с общественными и государственными природоохранными учреждениями и предприятиями;
-       расширение творческих контактов между коллективами, обмен опытом работы в области пропаганды экологических знаний в системе непрерывного экологического образования Поволжского региона.
Время и место проведения фестиваля ДЭТ
Открытие фестиваля ДЭТ состоится в 9.00 часов 26 апреля 2012 года в актовом зале 12 корпуса ФГБОУ ВПО СГУ имени Н.Г. Чернышевского, по адресу: Россия, 410028 г. Саратов, ул. Заулошного 1. Доставка участников на место проведения фестиваля организуют руководители коллектива.
Открытие фестиваля 26 апреля 2012 года в 9.00. Закрытие и награждение победителей фестиваля ДЭТ 26 апреля 2012 года в 17.00 часов.
 
Участники фестиваля
К участию в фестивале ДЭТ допускаются коллективы учащихся образовательных учреждений, детских домов, ДОУ, учреждений дополнительного образования, ставших победителями в районных, городских фестивалях городов и районов Поволжского региона, активно пропагандирующие экологические знания и действия в защиту окружающей среды в возрасте от 5 до 17 лет. Допускается участие вузовских коллективов с целью развития контактов между различными звеньями системы непрерывного экологического образования населения Поволжского региона. В 2012 году к участию в фестивале ДЭТ  приглашаются международные коллективы. В том случае, если у коллектива нет возможности приехать на фестиваль, к рассмотрению принимается видеозапись фрагмента спектакля.
 
Условия участия в фестивале
Театральный коллектив, получивший право на участие в фестивале ДЭТ представляет в оргкомитет (до 1 марта 2012г.):
-                  программу, сценарий спектакля;
-       афишу и эмблему ДЭТ;
-                  презентацию деятельности ДЭТ (на электронном носителе: 3 минуты).
-                  видеозапись фрагмента спектакля (не более 15 минут).
 Состав участников театрального коллектива ограничен количеством не более 15 человек (включая руководителя);
-                  продолжительность действия спектакля (фрагмента спектакля - не более 15 минут). Обязательно предоставить запись данного фрагмента спектакля на электронном носителе до 1 марта 2012г.;
-       время на подготовку действия и оформления декорации - 10 минут;
-       коллективы приглашаются для выступления в порядке жеребьевки;
-                    обеденный перерыв организуется оргкомитетом по текущему графику;
Условия определения победителя и призеров
фестиваля ДЭТ
Подведение итогов и определение победителей и лауреатов фестиваля  проводит жюри по следующим номинациям:
         - за лучший сценарий, отражающий проблемы окружающей среды;
- за лучшее художественное оформление спектакля;
- за лучшее музыкальное сопровождение;
- за лучшее исполнение ролей;
- за развитие экологического движения детских театральных коллективов;
- Гран-при фестиваля;
- приз зрительских симпатий;
Победители и лауреаты награждаются дипломами, грамотами и ценными  подарками. Творческие коллективы, участники фестиваля награждаются грамотами и сувенирами.
Адрес оргкомитета
Россия, 410028 г. Саратов, ул. Зоулошнова, 1, к. 12  ФГБОУ ВПО СГУ имени Н.Г. Чернышевского(координаторы: Морозова Елена Евгеньевна. тел. 89053692771, адрес эл. почты: moroz@san.ru ,Чернышев Александр Иванович, тел. 89173034523; 89276206781).
О конкурсе  творческих  работ «Сохраним природу родного края»
Фестиваль ДЭТ проводит конкурс творческих работ экологической направленности  «Сохраним природу родного края» с целью популяризации экологических  инициатив, направленных на изучение и охрану природы  родного  края. К участию в конкурсе допускаются учащиеся образовательных учреждений, детских домов, ДОУ, учреждений дополнительного образования Поволжского региона, активно пропагандирующие экологические знания и действия в защиту окружающей среды. Допускается участие студентов вузов.
Театральный коллектив, получивший право на участие в конкурсе, представляет  по выбору в оргкомитет (до 1 апреля 2012г.): рисунок, плакат, эмблему, рекламу, видеофильм, слайд-фильм и другую творческую продукцию экологической тематики. Подведение итогов и определение победителей и лауреатов фестиваля проводит жюри по номинациям: Гран-при фестиваля; 1,2,3 место. Победители и лауреаты награждаются дипломами, грамотами и ценными подарками.
 

Другие новости

В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,473

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Афганистан вид с высоты птичьего полета

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,386 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!