В Артыбашском сельском поселении началась реализация проекта "Телецкое озеро: защита природы и прав человека"

В начале ноября в Артыбашском сельском поселении (Турочакский район, Республика Алтай) началась реализация проекта «Телецкое озеро: защита природы и прав человека». Инициатор и исполнитель проекта – некоммерческое партнерство «Совет Телецкого озера», финансовую поддержку проекта обеспечивает экологический фонд Глобал Грингрантс.

В рамках проекта с ноября 2011 по сентябрь 2012 года будут проведены обучающие семинары для членов НП «Совет Телецкого озера», информационные встречи с жителями поселения, школьниками, конкурсы рисунков, экологические акции. Помимо этого проект предполагает создание эколого-просветительского центра для местных жителей, а также «экобиблиотеки», где будут собраны книги, методические рекомендации по природоохранной тематике, видеоматериалы и нормативные документы по охране природы и праву человека на здоровую окружающую среду.

В первый день после осенних каникул среди младших школьников Иогачской средней школы был объявлен конкурс рисунков на тему «Каким я вижу свое село через 20 лет». Итоги конкурса будут подведены в конце ноября, авторы лучших рисунков получат грамоты и призы.

24 ноября ученики 7-11 классов встретятся с экспертами-экологами Михаилом Крейндлиным, экспертом лесной программы Гринпис Россия (Москва), Алексеем Грибковым, председателем Геблеровского экологического общества (Алтайский край) и Игорем Калмыковым, директором Алтайского государственного природного заповедника (Республика Алтай). На этой встрече ребята узнают, какие есть природоохранные организации, чем они занимаются, а также как и что могут делать школьники для сохранения природы рядом со своими селами.

25 ноября в Иогаче эксперты проведут встречу с жителями Артыбашского сельского поселения. Участие во встрече также примут жители сел Кебезень, Турочак, Каракокша, Паспаул. Эксперты расскажут о том, почему сегодня невозможно игнорировать вопрос охраны природы, как работают и что делают в этой области природоохранные организации, что может и должен делать каждый из нас для сохранения природы.

В этот же день для участников сельского туризма Артыбашского поселения пройдет обучающий семинар, подготовленный некоммерческим партнерством «Орион» (Горно-Алтайск).

Другие новости

23.03.24 | Час Земли
В группе: 1,755 участников
Материалов: 335

Для тех кто хочет разместить свой проект на сайте, привлечь новых сторонников, собрать пожертвования и поучаствовать в конкурсах

Эта группа создана для популяризации идеи поддержки экологической активности малых групп, представляющих интересы местных сообществ, помощь в их продвижении  и в профессиональном росте, привлечение внимания потенциальных доноров к их деятельности, формирование благоприятной среды, устойчивого и независимого ресурса для развития экологического движения в России и на прилегающих территориях (...

Фотогалерея

Художник Прийдак Наталья

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,218 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,218 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,218 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,218 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,266 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!