Всероссийский конкурс для учителей и школ “Образование вне стен классной комнаты”

Объявлен всероссийский конкурс для учителей и школ “Образование вне стен классной комнаты”.

Заявки принимаются до 20 ноября 2011 года.

Организатор: Корпорация Intel.

Цель конкурса: акцентировать внимание на разработку нестандартных мобильных методик обучения, пополнить базу данных высококачественных проектов по применению модели «1 ученик: 1 компьютер», поощрить передовых педагогов России и предоставить им возможность реализации проектов.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации.

Из содержания заявки должно быть понятно, почему для реализации проекта необходимы портативные компьютеры – нетбуки. Автор заявки должен продемонстрировать понимание концепции мобильного обучения «1 ученик : 1 компьютер» и особенности организации учебного процесса в ней.

Проект должен содержать четкую методику для возможности использования другими школами. Опыт и результаты, полученные в результате реализации проекта, должны предоставлять ценность для системы российского образования, быть востребованными педагогами других школ, и применимы в других образовательных учреждениях.

Проект должен демонстрировать владение ее автором современными образовательными методами и умение использовать новейшие достижения информационно-компьютерных технологий в образовании.

Из текста заявки должно быть понятно, каким кадровым, организационным, инфраструктурным и методическим потенциалом, необходимым для реализации проекта, обладает заявитель, уровень владения учителями ПК, техническую оснащенность образовательного учреждения.

Заявка должна содержать описание ожидаемых педагогических результатов и средств мониторинга проекта.

Акция «Экспертиза сообщества» будет проводиться на сайте конкурса с целью предоставления возможности усовершенствоавния проектов благодаря комментариям и пожеланиям участников сообщества. 5 лучших экспертов сообщества, чьи профессиональные и полезные комментарии будут учитываться участниками конкурса, получат дипломы и будут награждены призами – электронными книгами.

Призы конкурса:

Победителями конкурса будут признаны не менее 6 педагогов. Победители будут награждены ноутбуками на базе процессоров Intel® Core™ i3 2-го поколения от партнеров конкурса, компании Аквариус и компании ICL-КПО ВС.
Муниципальные общеобразовательные учреждения, в которых работают победители конкурса получат на безвозмездной основе указанное в соответствующей конкурсной работе количество персональных мобильных компьютеров школьника (CMPC), но не более 20 штук.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте сообщества Intel® Education Galaxy (Образовательная галактика Intel®) www.intel.ru/edugalaxy.

Другие новости

В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,470

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,208 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!